Страница 1 из 1

Президент уверен, что шахтеры стали жить лучше.

Добавлено: 26 авг 2011, 14:45
Вибе
Работники угольных предприятий Украины почувствовали на себе, что закон «О престижности шахтерского труда», принятый в 2008 году, начал работать. Об этом Президент Украины Виктор Янукович сказал сегодня журналистам в Донецке.
«Мы видим по настроению людей, что закон начал работать. В этом году примерно на 30% увеличена заработная плата, практически прекратился отток кадров из угольной промышленности. И если посмотреть перспективу, то сегодня ощущают горняки, что шахты развиваются», - сказал глава государства.
По его словам, своевременно проводятся подготовительные выработки, что дает прирост добычи угля, который в этом году составит около 10%.
«Это идет, и так должно быть, опережающими темпами - где-то около 12%. Мы планируем ввод в строй двух новых строящихся шахт и обязательно начнем проектирование также новых шахт и все, что связано с угольной промышленностью, предусматривает ее развитие», - сказал Янукович.
Он отметил, что угольная промышленность дает возможность не только поддерживать энергетическую безопасность и экономику страны, но и обеспечивать новые рабочие места в шахтерских регионах.

Материал взят с http://donbass.ua

Re: Президент уверен, что шахтеры стали жить лучше.

Добавлено: 31 авг 2011, 23:29
охломон
да нифига они не лучше стали жить! вы посмотрите, в каком состоянии сейчас находятся шахты!!!! это же ужас!! зарплаты регулярно задерживают, людей сокращают, что твориться? куда такое годится?возможно в больших городах что-то и улучшилось, но общая картина продолжает ухудшаться.я не говорю, что виновата нынешняя власть, но они, как ответственное звено, должны помогать шахтерам улучшать их положение.

Re: Президент уверен, что шахтеры стали жить лучше.

Добавлено: 28 сен 2011, 20:03
MasteroN
Почему тогда многие просто не хотят идти на государственную работу? Почему многие хотят работать на частных предприятиях? Где приток, откуда такие данные??!!

Re: Президент уверен, что шахтеры стали жить лучше.

Добавлено: 13 окт 2011, 16:33
Мирон
Вибе писал(а):Работники угольных предприятий Украины почувствовали на себе, что закон «О престижности шахтерского труда», принятый в 2008 году, начал работать.

Т.е. для того, чтобы этот закон начал работать, нужно было подождать 3 года??? Ну ващще класс! Тут конечно Януковичу сказать нечего. Если этот закон был принят в ющенковскую пору, то видимо, команда ПР начинает работать. Хотя с другой стороны возникает вопрос,а почему так много шахтных сокращений? почему многие шахты закрываются? почему шахты теряют кадры и сотрудников??куда все это девается и кому это нужно?