Страница 1 из 1

Мариуполец доказал, что Сартану обстреляли террористы ДНР

Добавлено: 18 авг 2015, 02:13
MasteroN
Житель города #Мариуполь Константин Батозский побывал на месте артиллерийского обстрела в поселке #Сартана, где ночью, 17 августа, в результате обстрела погибли два мирных жителя, и при помощи компаса установил, что снаряды прилетели с территории, контролируемой террористами и сепаратистами #ДНР.
Автор разоблачения с телефоном - Sartana-artobstrel-1.jpg
Автор разоблачения с телефоном

"Важное про Сартану. На этих фотографиях я держу компас по направлению входного отверстия от реактивного снаряда таким образом, что верх компаса указывает направление полета снаряда, а низ компаса указывает на направление, с которого он был выпущен.

Таким образом, головка снаряда направлена строго на запад, а концевик – строго на Восток. Строго к востоку от Сартаны расположена территория, подконтрольная силами ДНР, на которой сконцентрированы (я это утверждаю) регулярные военные силы России.
Компас - Sartana-artobstrel-2.jpg
Компас

Именно руками профессиональных российских артиллеристов сегодня ночью были расселены 52 жилых дома в Сартане, 5 из которых полностью разрушены. Эта трагедия унесла 2 человеческих жизни. За жизнь еще 6 человек сейчас борются врачи
" — написал на своей страничке в Фейсбуке Батозский.

Re: Мариуполец доказал, что Сартану обстреляли террористы ДНР

Добавлено: 18 авг 2015, 17:56
Кипа
Да и так все очевидно более чем. Сепаратисты продолжают наступление на Мариуполь. И хотя дни военного корпуса "донаров" сочтены, как мне кажется, они все же хотят унести как можно больше жертв. Если терры отступят из Донецка, то им крышка. Их ждет только одна дорога - в Россию. Больше им негде будет закрепиться.

Re: Мариуполец доказал, что Сартану обстреляли террористы ДНР

Добавлено: 21 авг 2015, 11:22
MasteroN
Жители поселка #Сартана утверждают, что их обстреляли #ВСУ. Как можно быть такими недальновидными и тупыми, объясните? Есть же доказательства!