Страница 1 из 1

"1+1" снял с эфира свежий выпуск программы "Вечерний Квартал"

Добавлено: 07 ноя 2015, 23:10
MasteroN
Сегодня, 7 ноября телеканал "1+1" без объяснения причин отменил свежий выпуск "Вечернего Квартала", выход которого был запланирован на 21:15. Об этом сообщили в пресс-службе студии "Квартал 95" на Facebook.
Вечерний Квартал снят с эфира - Vecherny_Kvartal.jpg
Вечерний Квартал снят с эфира

"За несколько часов до эфира телеканал "1+1" уведомил руководство студии, что новый выпуск проекта был снят из программной сетки, не объясняя причин данного решения. Со своей стороны студия "Квартал 95", выполнила свои обязательства и сделала все возможное, чтобы "Вечерний Квартал" появился в эфире. Все необходимые материалы были заблаговременно переданы на канал", — говорится в официальном заявлении.

В студии заявили, что за десять лет существования знаменитого не только в Украине, но и в России телевизионного проекта "Вечерний Квартал" в эфире украинского телевидения это первый случай отмены показа телевизионной версии программы.

"За годы существования проекта в стране сменилось четыре президента, прошло два Майдана, началась антитеррористическая операция на востоке страны, и ни разу за это время никакие обстоятельства не повлияли на судьбу телевизионного проекта", - сообщают в студии "Квартале 95".

По словам представителя студии, решение об отмене концерта «Вечерний Квартал» нарушает условия сотрудничества студии «Квартал 95» и канала «1+1», является недопустимым и нарушает принципы свободы слова, ограничивая права телезрителей на доступ к телевизионному контенту.

Напомним, что 18 сентября ведущий телепрограммы Шустер-Live Савик Шустер в эфире своей политической программы заявил о том, что ее внезапно сняли с эфира телеканала "1+1" буквально за несколько минут до начала эфира.

В официальном заявлении телеканала "1+1" отмечается, что в ситуации, которая возникла в Украине за последнее время, общество уже "крайне напряжено и политизировано", и канал "не готов накалять его еще больше".

Re: "1+1" снял с эфира свежий выпуск программы "Вечерний Квартал"

Добавлено: 08 ноя 2015, 20:23
MasteroN
Больше всего от решения Коломойского не выпустить в эфир «Вечерний квартал» проигрывает, как это ни парадоксально, Президент. А выиграет «Вечерний квартал».

1. «Вечерний квартал» — это один из лучших и самых удачных политических проектов в стране. В свое время он плодотворно работал на Тимошенко, потом на Хорошковского, в последнее время на Коломойского и против Порошенко (давайте вспомним знаменитый ролик с Зеленским). «Квартал» за эти 10 лет сменил ряд телеканалов, но, в отличие от Шустера, к нему не прилипло негативное отношение значительной массы людей. Почему? Потому что их шутки всегда были гораздо тоньше, чем политическая мимикрия Шустера.

2. Мало кто знает, но в последнее время отношения «Квартала» и «плюсов» были довольно сложными. Но они вынуждены были «терпеть» друг друга, потому что «Квартал» удерживал высокие рейтинги «плюсов» (был одним из «столпов», на которых держался рейтинг). Также это сатирическое шоу связано контрактом и тем, что сегодня вряд ли какой-то канал, который готов был бы столько платить и столько позволять.

3. Я уверен, что в ближайшее время мы узнаем, что в программе, которая не вышла, были какие-то шутки о Корбане, и это будто бы стало причиной остановки проекта. Однако в массовом сознании будет заложен другой миф — Коломойский и Порошенко договорились не выпускать программу. И вообще о чем-то договорились. Поэтому выпустили Корбана, поэтому «БПП» поддержит Одарича в Черкассах и т.д. И лишь незначительная часть политикума понимать, что никаких подобных договоренностей нет и быть не может. Они — враги, не опереточные, а реальные.

4. Коломойский сыграл свою традиционную волюнтаристскую игру. Так же, в свое время закрывалась «Газета по-киевски», так же закрывался Шустер. Коломойский — игрок большого уровня и он прекрасно понимает, что можно пожертвовать двумя пунктами рейтинга плюсов ради большей перспективной выгоды. Сейчас ему нужно выиграть время для сохранения «Приватбанка». Первый шаг к этому — два месяца домашнего ареста Корбана. Второй шаг — снять «Вечерний квартал» с эфира. Коломойский прекрасно понимает, что в массовом сознании именно он, Коломойский, будет жертвой цензуры. В массовом сознании будет заложена мысль, которую навязывать СМИ самого Игоря Валерьевича: его заставили закрыть «Квартал». И при этом мало кто задумается над вопросом, а мог ли Коломойский попросить «Квартал» немного расслабиться и меньше «мочить» Президента. Ответ очень прост — конечно мог и имел все возможности сделать так, чтобы «Квартал» прислушивался к его мнению. Но почему-то пошел наиболее радикальным путем, который сильнее всего ударит именно по Порошенко.

5. Закрытие «Квартала» — это не только желание выиграть время. Это попытка закрепить в массовом сознании мысль, что главная жертва режима — сам Коломойский. В будущей войне за «Приват» этот образ наиболее выгодный для Коломойского.

Вадим Денисенко

Re: "1+1" снял с эфира свежий выпуск программы "Вечерний Квартал"

Добавлено: 08 ноя 2015, 20:29
MasteroN
По поводу снятого выпуска "Вечернего Квартала" рассказали и на официальном сайте телеканала:

Телеканал "1+1" здивований недавньою заявою і стурбованістю наших давніх партнерів - "Студії" Квартал 95".

Під час програмування поточного тижня сталася технічна помилка. Нові випуски програми "Вечірній Квартал" будуть показані 12 і 19 грудня відповідно, про що ми повідомили партнерів, щойно ситуація стала для нас очевидною. Хочемо запевнити наших глядачів і шанувальників Студії Квартал 95, що причин для занепокоєння немає, вже 16 листопада в ефір вийде новий комедійний серіал виробництва студії - "Слуга народу", а в грудні будуть показані нові випуски "Вечірнього Кварталу".

Re: "1+1" снял с эфира свежий выпуск программы "Вечерний Квартал"

Добавлено: 03 авг 2016, 20:48
OnlyWin
С программой разобрались. Одно мне не нравится: она стала слишком политизированной. Это порядком надоело.