Страница 1 из 1

В Украине одобрили концепцию общественного телевидения

Добавлено: 01 окт 2010, 00:37
-=GadzzillA=-
Изображение

Общественный гуманитарный совет утвердил концепцию создания в Украине общественного телевидения и радиовещания. Соответствующее решение было принято единогласно в ходе сегодняшнего совещания гуманитарного совета.

Заместитель главы Администрации Президента Анна Герман сообщила, что принятая концепция ляжет в основу закона о создании в Украине общественного телевидения, который будет подан в Верховную Раду как неотложный. "Власть добровольно отдает эту первую кнопку страны на телевидение и радио общественности. Тем самым мы даем реальные гарантии свободы слова в Украине", - подчеркнула она.

По словам заместителя главы АП, власть сознательно отказывается от функционирования государственного телевидения и радиовещания в Украине, от государственных телерадиокомпаний. "Мы создаем телевидение, которым не будет руководить ни чиновник, ни медиамагнат… Таким образом мы отказываемся от архаичной практики, оставшейся в Украине с советских времен, и переходим к европейским демократическим стандартам в реализации медийной политики", - подчеркнула она.

Обращаясь к Президенту Украины Виктору Януковичу, Герман отметила: "Я считаю, что если мы это сделаем, Виктор Федорович, вы войдете в историю украинской журналистики как Президент, который дал настоящую свободу медиа. Лично для меня как для журналистки по профессии это чрезвычайно волнующий момент, и сегодня самый важный день моей работы в Администрации Президента".

В свою очередь Янукович, комментируя принятие концепции, отметил: "Этот шаг откроет новую страницу в Украине и общественность, которая все время поднимала эти вопросы от выборов к выборам, она наконец-то получит ответ, который ожидала в течение многих лет, практически все годы независимости".

(c) http://www.news.liga.net

Re: В Украине одобрили концепцию общественного телевидения

Добавлено: 02 окт 2010, 13:57
XoXoL
Тобто виходить, що вони ще й на рекламі будуть зароблять????!!! ГАНЬБА УКРАЇНСЬКОМУ ТВ!!!!!11

Re: В Украине одобрили концепцию общественного телевидения

Добавлено: 23 дек 2010, 17:49
histeria
Хорошее конечно движене в сторону независимого ТВ, но я в это не верю.

Re: В Украине одобрили концепцию общественного телевидения

Добавлено: 23 дек 2010, 23:09
-=GadzzillA=-
Правильно кто-то сказал в одной из других тем: у нас еще в СМИ более менее порядок, говорят правду без цензуры, не то, что в соседней дружественной России.

Re: В Украине одобрили концепцию общественного телевидения

Добавлено: 25 дек 2010, 04:26
LuCrid
Я уже представляю, что это будет за телевидение: реклама в субтитрах и спрошная украинизация. Я уж лучше буду спутник смотреть, там хотя бы такого беспорядка нет.

Re: В Украине одобрили концепцию общественного телевидения

Добавлено: 27 дек 2010, 21:57
-=GadzzillA=-
Ну да, нет! А на 2+2 русскоязычные передачи переводят на украинский, это нормально?