Страница 1 из 1

Почему ополченцы ДНР/ЛНР не соблюдают Минские соглашения?

Добавлено: 26 янв 2017, 22:59
MasteroN
Больше половины посетителей на нашем форуме - это жители Донецка и области, причем, именно с оккупированной территории к нам заходит большинство. Поэтому очень хотелось бы спросить у ополченцев и любителей "русского мира": почему ополченцы не соблюдают Минские договоренности? Почему никто из них не отводит технику и не освобождает города и населенные пункты, согласно протоколу Минских договоренностей от 12 февраля 2015 года? Что мешает? И что мешает зайти сюда, зарегистрироваться и написать об истинных причинах игнорирования вышеуказанных договоренностей? В очередной раз Украина пытается сделать все в рамках закона. Ведь люди, которые выходили на Антимайдан в Донецке, Луганске и ряде других, ныне оккупированных городов, указывали на то, что проведением АТО Украина нарушает нормы закона и международного права. Почему сейчас ополченцы продолжают сами игнорировать законы и нормы, которые с ними согласовываются?

Карта зоны АТО, согласно Минским договоренностям - mynsk.jpg
Карта зоны АТО, согласно Минским договоренностям

Почему ополченцы ДНР/ЛНР не соблюдают Минские соглашения?

Добавлено: 26 янв 2017, 23:48
Mitch
Думаешь, тебе кто-то ответит? Это мертвая земля, а люди на ней зомбированные.

Почему ополченцы ДНР/ЛНР не соблюдают Минские соглашения?

Добавлено: 27 янв 2017, 13:55
Кровосісь
Їм хозяїн каже, що робити. Донбас надовго залишиться великою буферною зоною з офіційними військами з одного боку, та з сепаратистами - з іншого, оскільки здати Донбас - це здати й Крим.

Почему ополченцы ДНР/ЛНР не соблюдают Минские соглашения?

Добавлено: 06 апр 2017, 20:57
boon42rus
MasteroN писал(а):Источник цитаты Больше половины посетителей на нашем форуме - это жители Донецка и области, причем, именно с оккупированной территории к нам заходит большинство. Поэтому очень хотелось бы спросить у ополченцев и любителей "русского мира": почему ополченцы не соблюдают Минские договоренности? Почему никто из них не отводит технику и не освобождает города и населенные пункты, согласно протоколу Минских договоренностей от 12 февраля 2015 года? Что мешает? И что мешает зайти сюда, зарегистрироваться и написать об истинных причинах игнорирования вышеуказанных договоренностей? В очередной раз Украина пытается сделать все в рамках закона. Ведь люди, которые выходили на Антимайдан в Донецке, Луганске и ряде других, ныне оккупированных городов, указывали на то, что проведением АТО Украина нарушает нормы закона и международного права. Почему сейчас ополченцы продолжают сами игнорировать законы и нормы, которые с ними согласовываются?

mynsk.jpg

Ну вообще то ОБСЕ фиксирует нарушения с обоих сторон, примерно в равном количестве.
http://www.osce.org/ru/special-monitori ... ine/309991
Очевидно, что без выполнения политической части минских соглашений, бои не прекратятся. Поэтому у меня встречный вопрос, почему Украина не выполняет политическую часть соглашений?

Почему ополченцы ДНР/ЛНР не соблюдают Минские соглашения?

Добавлено: 12 май 2017, 15:50
прохожий
boon42rus писал(а):Источник цитаты Поэтому у меня встречный вопрос, почему Украина не выполняет политическую часть соглашений?

Mitch писал(а):Источник цитаты Думаешь, тебе кто-то ответит? Это мертвая земля, а люди на ней зомбированные.