Страница 1 из 1

У переселенцев ДНР забирают дачные участки

Добавлено: 07 окт 2015, 15:53
Alex_r
Когда читаешь наши украинские новости, волосы встают дыбом. Какую только ересь не напишут наши журналисты, дабы заработать денег на своем рейтинге и ввести украинское население в заблуждение.
Например, меня возмутила новость о том, что в ДНР боевики, забирают дачные участки переселенцев, чтоб за тем их передать ДНРовцам. Зачем вводить людей в заблуждение. Кто и на каких правах просто придёт их и заберет участки?
Существует стандартный устав любого дачного кооператива, где все дачники на голосовании принимают его, со всеми правилами и порядками.
В уставе четко прописаны условия исключения из дачного кооператива, к примеру, гражданин, получивший в свое распоряжение дачный участок должен в течение года начать его обрабатывать, использовать по назначению. Если участок не начал использоваться, либо не произведена оплата за участок, то начинается процедура исключения человека из товарищества.
Если на территории участка на протяжении года не обрабатывается земля и растут сорняки, нет культурных растений, то этот участок также изымается, несмотря на уплату налогов. Если с участком все в порядке, то претензий к такому участку не будет.
В итоге, изъятый участок, становится собственностью кооператива, а затем на общем собрании, передается другому гражданину Украины, изъявившему желание вступить в товарищество.
Так что не надо раздувать, уважаемы журналисты и так накаленную обстановку в Украине и дайте людям ДНР и ЛРН, спокойно жить!

Re: У переселенцев ДНР забирают дачные участки

Добавлено: 07 окт 2015, 19:18
MasteroN
А когда появлялись такие новости, что у переселенцев отбирают землю? Можно ссылки на источники подобных вливаний.

Re: У переселенцев ДНР забирают дачные участки

Добавлено: 07 окт 2015, 20:10
mikki-most
Да обычный вброс. Можно удалить.

Ку: Re: У переселенцев ДНР забирают дачные участки

Добавлено: 07 окт 2015, 20:39
Alex_r
MasteroN писал(а):А когда появлялись такие новости, что у переселенцев отбирают землю? Можно ссылки на источники подобных вливаний.


http://dn.depo.ua/ukr/donetsk/u-dnr-skl ... 2015203300

Ку: Re: У переселенцев ДНР забирают дачные участки

Добавлено: 07 окт 2015, 20:40
Alex_r
mikki-most писал(а):Да обычный вброс. Можно удалить.

Читай новости, умник

Re: У переселенцев ДНР забирают дачные участки

Добавлено: 07 окт 2015, 21:06
mikki-most
По мнению депутатов ДНР, граждане-переселенцы не имеют права собственности на земельные участки на их территории. Депутаты Народного совета ДНР из фракции Свободный Донбасс оказывают давление на глав садовых товариществ, расположенных в районе Донецка, с целью выделения активным сторонникам ДНР земельных участков в пользование. Представителей садовых обществ “настойчиво просят“ составить списки владельцев земельных участков, которые не появляются в течение последнего года.

Ну и что страшного в этом сообщении? Не надоело вам копаться на 6 сотках? Может уже пора забыть про совок и жить как нормальные люди? :D

Re: У переселенцев ДНР забирают дачные участки

Добавлено: 08 окт 2015, 09:01
pavel p
Alex_rЕсли конкретно у вас еще ничего не забрали (отжали) - это же еще не значит, что этого не произошло с кем-то другим?
Да и о каких "уставах" дачных кооперативов или законах вы говорите? ЛДНР - это анклав беспредела и бандитизма. Там главный закон - это хотелка "Апалченца". Ну или его руководителя.

Re: У переселенцев ДНР забирают дачные участки

Добавлено: 08 окт 2015, 14:29
MasteroN
Alex_r
Почему Вы считаете, что это невозможно? Людям с оружием, знаете ли, отказать довольно трудно. А слухи о предоставлении участков или там жилья основаны на реальных фактах. Одному моему знакомому, вступившему в ДНР и отошедшему, увы, в мир иной, еще год назад предлагали квартиру на Пролетарке в Донецке, если тот будет нормально служить, то есть в качестве награды за безупречную службу. Не знаю, что именно ему там предлагали - шикарную трешку с видом на Киевский проспект или что-то поскромнее, но факт есть факт. А дачи-то что? Сами же сказали, что исключением из дачного кооператива занимаются, согласно уставу, в том случае, если хозяин в течении года не проявил никакой активности на своем участке. Напомните, когда началась война на Донбассе и именно в самом Донецке?