Страница 1 из 2

НовоРоссия

Добавлено: 27 май 2015, 13:51
kosovsky
Доброго времени суток... Приглашаем всех на тематический форум НОВОРОССИЯ (адаптирован для мобильных устройств) присоединяйтесь! [форум, новости и события, оперативная обстановка]

http://novorossia.ulty.ru

Re: НовоРоссия

Добавлено: 27 май 2015, 15:28
pavel p
Какой-то сайт стремный.
Как-то он очень криво открывается...

Re: НовоРоссия

Добавлено: 27 май 2015, 17:26
kosovsky
Сайт не стремный, смотря в чем Вы его открываете, на смартфонах, планшетах и мобилках - все ОК! В чем именно проблема?

Re: НовоРоссия

Добавлено: 27 май 2015, 17:33
pavel p
kosovsky
В экспловере.
Кликнул. 5 имн грузился. Решил - подвис. Начал закрывать. Закрываю - он открывается. Я его снова закрываю...
И так раз пять.
Честно говоря - решил. что там троян какой-то сидит, что антивирус не схавал.

Re: НовоРоссия

Добавлено: 27 май 2015, 18:19
kosovsky
IE эксплоер - :-) тогда понятно, я думал им уже никто не пользуется, попробуйте мазиллой, хромом или оперой.

Re: НовоРоссия

Добавлено: 27 май 2015, 19:13
MasteroN
kosovsky
Скажите честно, Вы из Украины пишите?

Re: НовоРоссия

Добавлено: 27 май 2015, 19:35
kosovsky
Честно и откровенно - из Донецка, только что приехал с южного автовокзала, провожал родственника, а то?

Re: НовоРоссия

Добавлено: 27 май 2015, 21:38
pavel p
У наших форумных сепаров - пополнение :)

Re: НовоРоссия

Добавлено: 27 май 2015, 22:00
mikki-most
Попробуешь перевоспитать юных ленинцев? :D

Re: НовоРоссия

Добавлено: 27 май 2015, 22:22
kosovsky
ребята... просто была интересна ваша реакция, ведь есть и альтернативные точки зрения, или я ошибаюсь?

Re: НовоРоссия

Добавлено: 27 май 2015, 22:22
pavel p
mikki-most
Нафига? Пусть их жизнь "перевоспитывает".
Лично мне интересно понять насколько они вообще готовы к восприятию противоположного мнения. Ну и вообще насколько они в адеквате.

Re: НовоРоссия

Добавлено: 27 май 2015, 22:27
pavel p
kosovsky
Конечно есть противоположное мнение.
И воспринимать его как правило все готовы. Вопрос только по каким именно вопросам.

Ку: Re: НовоРоссия

Добавлено: 27 май 2015, 23:20
mikki-most
kosovsky писал(а): просто была интересна ваша реакция

Очередная лакмусовая портянка? ;)

Re: НовоРоссия

Добавлено: 27 май 2015, 23:51
MasteroN
kosovsky
Альтернатива есть всегда, но здесь, как Вы наверное уже успели заметить, большинство - за Украину. Если честно, то я уже задолбался рассказывать свою историю, но поскольку Вы - новичок, то пожалуй расскажу, мне потратить минут 20 времени - копейки.

Лично мне ДНР не сделал ничего хорошего. Напротив: я лишился работы, достойной зарплаты в более чем 10 000 грн (для 2014 года с его ценами это было очень неплохо, согласитесь) и во всем этом виновата война. Четыре года я колесил с личным водителем по Донецкой области в качестве торгового представителя. Все города посетил, со всеми представителями городов общался и перед своим уходом с работы я активно узнавал: какую позицию поддерживают люди в тех или иных городах. Вы не поверите, но вывод, который напрашивается в результате таких социологических исследований, несколько необычный: большинство - за Украину, что противоречит результатам референдума, поскольку ни я, ни мои давно уже бывшие коллеги не верят в объективность этих результатов. Сейчас из моих одноклассников больше половины - за Украину. Не переживайте, я умею общаться с людьми и мне не составляет труда оценивать обстановку в режиме реального времени.

В подтверждение моих слов: самые многочисленные сообщества разных городов Донецкой и Луганской областей поддерживают украинскую позицию.

Когда ровно год назад начали бомбить Донецк - я был в отлучке, в это время находился в Кировском. О тех ужасных событиях в районе аэропорта узнал по телефонному звонку и, честно говоря, думал, что приеду домой, а дома-то и не будет :( (я с девушкой снимал квартиру). Через неделю на наш офис наехали и забрали почти все компьютеры, включая тот, где хранилась вся бухгалтерия. После этого на следующий день начальник поставил условие: кто хочет - едем в Мариуполь, там теперь будет наш офис. Кто не хочет - берите расчет. Мариуполь как раз тогда был освобожден от боевиков и начальник решил перенести свой офис туда. Но там я проработал недолго, поскольку 2 000 грн против 10 000 - разница самая неприятная. Скажите: мне оно надо?

Мои родители забыли, когда последний раз ели мясо, питаются плодами с огорода. Никогда такого не было. Дед был мальчиком, когда ему пришлось пережить ВОВ. Говорит, что даже тогда такого дефицита продуктов не было. Родители и дедушка с бабушкой живут сейчас в Шахтерске. Зимой топили дом дровами, отец специально ездил за твердотопливным котлом в Харьков. ДРОВАМИ! Вы читать умеете? В Шахтерске, городе Шахтерской славы, дом топили ДРОВАМИ!

Если в Донбассе еще есть адекватные люди, тогда ответьте на ряд вопросов, ответы на которые никто не может дать за все время военных действий на Донбассе.
1. Лично Вы при Украине жили плохо? Давайте не будем приплетать сюда Майдан. Лично я там не стоял, но судьбы людей, которые туда пошли, мне не безразличны. Они стояли только для того, чтобы что-то изменить, но не для того, чтобы их безжалостно расстреливали.
2. Что хорошего сделал для Вас лично ДНР или его представители?
3. Вы думаете, что Донбасс сильно нужен России?
4. Кто виноват в катастрофе Боинга-777 в Грабово?
5. Вы довольны ценами на продукты питания в ДНР? Насколько сильно они отличаются от цен в Украине?
6. Если завтра Новороссию официально объявят несостоявшейся и она начнет разваливаться, сильно будете переживать?
7. Почему пенсионеры ездят за пенсиями в Украину, но не требуют их выплат от своего нового "руководства"? Кишка тонка? В чем причина, объясните? Почему пенсионеры ДНР/ЛНР должны жить за счет украинцев? Лично я так не согласен, лично меня это не устраивает и своим родителям-пенсионерам я эту позицию по телефону четко выразил, причем они прекрасно меня понимают.

Я жду от Вас четких ответов на поставленные вопросы.

Re: НовоРоссия

Добавлено: 28 май 2015, 11:11
kosovsky
Я не буду отвечать на вопросы по списку, но мой ответ будет такой... После того как в прошлом году (тогда я проживал в Макеевке) мне вечером из Донецка позвонила мать и с истерикой и рыданием в голосе кричала в телефон, что разбомбили все во дворе в девятиэтажке, где она живёт, и когда я на следующий день приехал и увидел разрушенный детсад, в который я ходил в детстве, уничтоженную автостоянку и выбитые стёкла во всем доме, то в первые секунды после увиденного, если бы мне попался украинский солдат, я бы его лично придушил. После того, как эмоции улеглись, я однозначно принял для себя антиУкраинскую гражданскую позицию, и не представляю себе, как моя семья и я смогли бы теперь жить с украинцами вместе, если мой сын боится ложиться спать возле окна, мотивируя тем, что в окно может залететь украинская мина. Конечно и в ДНР не все так как хотелось бы, и к ним есть вопросы и претензии, но... :cool:

Re: НовоРоссия

Добавлено: 28 май 2015, 11:17
mikki-most
У вас отсутствует причинно-следственная связь (это объективно существующая связь между первоначальным преступным деянием и наступившими общественно опасными последствиями). Когда разберётесь со своей головой, тогда можно будет и поговорить. А иначе нет смысла трындеть попусту. :cool:

Re: НовоРоссия

Добавлено: 28 май 2015, 11:31
pavel p
kosovsky
После того как в прошлом году
Из чувства праздного любопытства...
Когда в прошлом году (в марте), "ополченцы" начали брать в руки оружие и "стоять на блокпостах", вы не думали. что разница между акциями протеста и войной тем и отличается. что на акцию протеста - как пришел, так и ушел, а с войны обратного хода нет?
И беря в руки оружие - вы превращете акции протеста в войну?

Re: НовоРоссия

Добавлено: 28 май 2015, 16:00
MasteroN
kosovsky
Тогда я рекомендую Вам внимательно перечитать Правила форума.

Re: НовоРоссия

Добавлено: 28 май 2015, 17:12
MasteroN
Позиция "я не буду отвечать на вопросы" говорит о том, что Вам просто нечего скачать по существу. А нам есть, что сказать и я, например, уже сказал. Откуда такая уверенность, что в детский сад попала именно украинская бомба? На осколках бомбы Вы увидели украинские флажки? Или на месте взрыва запахло салом и борщом?

Нельзя утверждать то, что явно не может быть Вами доказано!

Ку: Re: НовоРоссия

Добавлено: 25 июн 2015, 17:09
A.A.Arbatov
kosovsky писал(а):Сайт не стремный, смотря в чем Вы его открываете, на смартфонах, планшетах и мобилках - все ОК! В чем именно проблема?

Да, действительно сайт не открывается нормально. У меня Мак ОС и айОС. Браузер Сафари и Гугл Хром. Всё так же, как говорили вам.
Так и не дождался пока откроется. И грузится как-то искаженно и криво......