Страница 1 из 1

МИД Канады: Россия продолжает нарушать режим прекращения огня на Донбассе

Добавлено: 27 апр 2015, 09:17
Dima777
Канада призывает Путина не нарушать минские договоренности.

Канада призывает Россию вывести войска и технику с востока Украины и не подрывать возможность мирного урегулирования ситуации. Об этом говорится в заявлении министра иностранных дел Канады Роба Николсона, текстом которого располагает УНИАН.
Как отмечается в заявлении, Канада решительно осуждает постоянное нарушение минских соглашений Россией и поддерживаемыми ею боевиками в восточной Украине.
"Россия продолжает нарушать режим прекращения огня и содержать армию и технику на востоке Украины. В этом отношении есть правдоподобные сообщения о том, что дополнительное российское вооружение было перемещено в ту зону. Эти действия являются явным нарушением минских соглашений и ставят под угрозу их жизнеспособность", – отмечается в заявлении.
Николсон отмечает, что Канада осуждает наращивание Россией войск вдоль границы с Украиной до тех масштабов, какие не наблюдались уже на протяжении нескольких месяцев, что, по мнению канадского правительства, подрывает стабильность в регионе.
Украинская сторона предоставила предложения по демилитаризации Широкино
Министр иностранных дел Канады отмечает, что минские соглашения могут принести результат только при условии их имплементации.
"Мы призываем господина Путина придерживаться своих обязательств, вывести российские войска и оружие из Украины и дать возможность для урегулирования (ситуации, – ред.)", – сказано в заявлении.
В документе также отмечается, что Канада будет оценивать действия России по делам, а не по словам. "Мы внимательно будем наблюдать за ситуацией на месте в тесном сотрудничестве с нашими партнерами и союзниками и продолжим сопротивляться Кремлю, чтобы остановить его грубую агрессию", – заявляет Николсон.
Как сообщал Корреспондент.net, представители специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в воскресенье, 26 апреля, зафиксировали интенсивные обстрелы села Широкино Донецкой области.

Re: МИД Канады: Россия продолжает нарушать режим прекращения огня на Донбассе

Добавлено: 26 авг 2015, 19:28
AntiRussianForces
Россия, надо отметить, и не прекращала огонь никогда. Они убивали людей на протяжении всего конфликта и не перестают это делать.