Страница 1 из 1

Где зарабатывают себе на жизнь жители оккупированной территории Донбасса?

Добавлено: 17 фев 2015, 02:11
MasteroN
Собственно, простой и банальный вопрос: где работают и как зарабатывают себе на жизнь простые мирные жители Донбасса? Имеется в виду именно оккупированная ополченцами, сепаратистами и террористами часть Донбасса, куда входит юго-восточная часть Донецкой области и восточная часть Луганской области.

Согласитесь: на Донбассе не все поддерживают власть так называемых сепаратистов. Да и такими их уже давно не называют. Чаще можно услышать ополченцы или террористы. Известно, что ополченцам хорошо отстегивают. Да они и сами научились выживать на средства, которые им поставляет гуманитарная помощь из России. Ведь до рук простых жителей, увы, доходит далеко не все. Яркий пример - город Торез, где комендант Жук воровал гуманитарную помощь и продавал ее, зарабатывая на этом хорошие деньги, которые явно не шли на благотворительность.

Как же зарабатывают жители той самой провозглашенной республики, точнее двух республик? Когда шли на референдум - не задумывались о его последствиях, о том, что России Донбасс не нужен, что Россия из-за его жителей теперь и сама рискует оказаться в глубокой жопе, что лучше было бы оставаться в составе Единой Украины и продолжать нормально работать и получать нормальные зарплаты. Но об этом всем жители как-то не подумали и захотели отсоединения. Получили войну на Донбассе, полный крах экономики, высокую степень безработицы и невероятно высокий отток жителей.

Обсуждаем источники дохода жителей оккупированной части Донецкой и Луганской областей.