Страница 1 из 1

Реальные достижения ДНР и ЛНР

Добавлено: 08 фев 2015, 01:52
MasteroN
Тема, где, мягко выражаясь, издеваются над липовыми достижениями самопровозглашенных республик, на нашем форуме уже есть. Теперь мне бы хотелось заняться изучением реальных достижений данных республик, что достигнуто на оккупированной ополченцами, сепаратистами и террористами территории.

Полный список. Предлагаю пополнять его новыми свежими фактами и комментариями :) Я буду вести тему в своеобразном стиле, чтобы люди читали это и понимали, на что они подписались, кого в этом винить и что нужно делать.

1. Оккупированная территория находится на грани гуманитарной катастрофы. Сюда не подвозят продукты питания, люди голодают. При Украине Донбасс (Донецкая и Луганская области) считался самым продуктивным и процветающим регионом. Регион регулярно снабжался продуктами питания и непродовольственными товарами, у людей все было в достатке.

2. Большая часть шахт и предприятий на оккупированной территории закрыты и не работают, персонал уволен или разогнан. Шахты, фабрики и заводы Донбасса были ведущими в Украине по объемам добычи и производства. Уголь, металл, стройматериалы шли на внутренний рынок и были залогом экономической независимости Украины. Рабочие и инженеры этих предприятий получали самые высокие в Украине зарплаты.

3. Проблемы с мобильной связью, отключения, частые обрывы. Нарушены также линейные линии телефонной связи. Не работает почта. До начала военных действий на Донбассе действовали шесть мобильных операторов, обеспечивающих как телефонную связь, так и доступ к интернету. Среди операторов: МТС, Лайф;), Киевстар, Интертелеком, Utel и PeopleNET. Все они работали без перебоев. Общее покрытие занимало свыше 97% всей территории Донбасса. Связь была налажена также в селах и деревнях. Нормально работали современные АТС, обеспечивающие жителей связью от Укртелеком. Также исправно работали все почтовые отделения.

4. Раскаты взрывов слышны в большей части данного региона. Что это, откуда и куда - неизвестно. Это вызывает у людей панику и недоумевание. Люди не верят в то, что зачастую это могут быть: а). учения боевиков и б). атаки самих боевиков на соседние города, находящиеся либо под властью "киевской хунты", либо под властью враждующих ополченцев. Тишина работающего промышленного украинского Донбасса лишь изредка прерывалась шумом работающих агрегатов на заводах и шахтах.

5. Разрушена инфраструктура, во многих городах перебои с электроэнергией и подачей воды, кое-где взорваны мосты, являющиеся частью трасс регионального и республиканского значения, дороги превращены в месиво. Перед Евро-2012 в регионах было отремонтировано и приведено в порядок около 80% всех дорог. Это беспрецедентный случай щедрости местных и высших властей. После футбольного чемпионата дороги стали достоянием общественности. Их качество позволило длительное время держаться без "латочного" ремонта. Водой и электричеством обеспечивались 100% всех населенных пунктов Донецкой и Луганской областей.

6. Люди живут в подвалах. Люди позволяли себе жить в уютных домах с евроремонтом. Зарплаты позволяли делать эти ремонты.

7. Кто мог - давно уехал. На Донбассе всегда было место для новых жителей. В крупных городах, таких, как Донецк, Луганск, Мариуполь, Макеевка и Краматорск, строились новые дома. Жилье было всегда доступно по ипотеке. Это был реальный шанс для молодых семей построить свой уютный уголок в любом районе в любом крупном городе Донбасса.

8. Люди не получают денег, пенсий и детских пособий. Это - одна из причин резкого оттока молодых жителей Донбасса в Украину или в Россию. Зарплаты жителей Донбасса считались самыми высокими на Украине. Средняя зарплата шахтера - порядка 6000 грн., металлурга - порядка 4000 грн..

9. Люди боятся выйти против ДНР и ЛНР. Поступает информация, что их запугивают. К тому же психологически трудно идти против вооруженных людей. Люди не боялись выйти на площади под лозунги "Путин! Введи войска!", они охотно, осознанно и по своей воле шли против всех достижений, которые были у украинского Донбасса.

Re: Реальные достижения ДНР и ЛНР

Добавлено: 08 фев 2015, 02:03
malexe
не надо грязи, в Украине эти регионы принято было считать дотационными, хотя это была кормушка всей Украины. Кроме Востока Украины у Украины нет других источников дохода кроме помощи запада. Что касается Российского электричества и газа, то оно, по общепринятой привычке Украины общее, так что не надо козырять не собственными козырями

Re: Реальные достижения ДНР и ЛНР

Добавлено: 08 фев 2015, 02:08
MasteroN
malexe
Где в моих словах грязь? Вам если что-то не нравится - опровергайте. Нечего мне здесь намекать на какие-то промахи по тексту. Вы сами-то вообще из Донбасса будете? Вижу, что нет. Так что не надо "ля-ля"! Россиянин меня здесь еще истории учить будет. Дожил! :yomayo: Разберитесь для начала в своей стране, а потом беритесь за нашу.

Re: Реальные достижения ДНР и ЛНР

Добавлено: 08 фев 2015, 02:12
malexe
Мощно сказано, но не платить пенсии своим пенсионерам это отказаться от своих граждан

Re: Реальные достижения ДНР и ЛНР

Добавлено: 08 фев 2015, 08:12
-=GadzzillA=-
malexe
Пусть Вам от этого будет плохо, пусть Ваш Путин переворачивается в гробу (ведь он уже труп), Ваша пропаганда ведь не рассказывает, что уехавшие пенсионеры получают пенсию сполна? И что официально трудоустроенные беженцы ежемесячно получают 400 с лишним гривен от государства? Это Вам - не сказки или пропаганда, а реальность! Пусть Вам от нее будет не по себе, можете уже сейчас засовывать два пальца в рот, чтобы полегчало, но факт остается фактом: Украина не бросила своих граждан!

Добавлено: 08 фев 2015, 11:11
Ван Хельсинк
Ну что же? На сегодняшний момент, глядя из России, можно подвести итог: проект "республика Новороссия" с треском проваливается. А живёт-то и пахнет на самом деле другой проект: "Армия "Новоросии". Бывает же вот так: "республики" нет, а армия есть? :shock:

Re: Реальные достижения ДНР и ЛНР

Добавлено: 09 фев 2015, 00:39
LEXX
В ДНР и ЛНР не работают банки. За все время существования псевдореспублики не был открыт ни один банк!
под властью ополченцев всего за год в полный упадок пришел агропромышленный комплекс,урожай здесь у нас никто не собирал, назвать подсчеты пропавшего урожая не берется ни один эксперт. это ЛОЖКА ДЕГТЯ УРОДАМ, КОТОРЫЕ ЗАЯВЛЯЛИ О БОРЬБЕ ЗА ПОЛНУЮ НЕЗАВИСИМОСТЬ!!!

Re: Реальные достижения ДНР и ЛНР

Добавлено: 09 фев 2015, 02:49
Mitch
А людей сколько погибло? Ужас! :( А суть в том, что мы пригласили их всех сюда! Я имею в виду ополченцев с их войсками. Они здесь не нужны были, можно было обойтись и без них. Тем не менее этого не произошло. Вот результат. Люди хотели как лучше, но не подумали. А потом видите ли им Киев виноват!