Страница 1 из 1

Alan Wake мог быть на РС.

Добавлено: 06 мар 2011, 16:13
histeria
Сотрудники Remedy оказались в числе выступающих на GDC 2011. Глава студии Маркус Маки и программист Олли Терво представили доклад под интригующим названием «Alan Wake: писатель, который заставил нас переписать собственный движок», постаравшись объяснить, почему разработка игры затянулась на долгие шесть лет. Столь долгий срок объясняется тем, что движок, использованный в Max Payne, не позволял решить все задачи, которые стояли перед Remedy. Например, он не справлялся с проработкой больших открытых пространств. В итоге разработчикам пришлось фактически создавать движок заново. Немало времени заняла и адаптация Alan Wake для консолей, ведь Remedy до этого специализировалась на играх для РС.

Маки и Терво также затронули тему целевых платформ Alan Wake. Изначально игру действительно собирались выпустить на РС, PlayStation 3 и Xbox 360, но когда Remedy подписала контракт с Microsoft — консоль Sony по понятным причинам пришлось вычеркнуть из этого списка. Подробно раскрывать причины отмены РС-версии Alan Wake разработчики не стали, но некоторые комментарии по этому поводу все-таки сделали. «Мне нельзя обсуждать это. Могу лишь сказать, что это решение не связано с какими-то техническими сложностями. И принимали его не в Финляндии», — сказал Маки, открыто намекнув, что владельцам персоналок, которые хотели проиграть в Alan Wake, стоит винить в отмене игры не Remedy, а Microsoft.

Re: Alan Wake мог быть на РС.

Добавлено: 06 мар 2011, 20:25
-=GadzzillA=-
Я бы консоли Xbox 360 вобще отменил бы. Посудите сами: на Украине они официально вобще не продаются!

Re: Alan Wake мог быть на РС.

Добавлено: 07 мар 2011, 09:55
histeria
Да консоли это зло! Столько игры не увидели и увидим из-за них! :-? :( Но прошёл слушок что самая главная затворница по чати эксклюзивов PS3 откроет свои закрома, шеф игрового подразделения Сони утверждал что возможно в дальнецшем эксклюзивов будет меньше и больше мультиплатформенных проектов, а там глядишь и Майки подтянутся! :) Но это из разряда несбыточное, имхо... :dontknow: