Страница 1 из 1

Трейлером игры Dead Island заинтересовались кинематографисты

Добавлено: 25 фев 2011, 02:29
-=GadzzillA=-
Компания-издатель компьютерных игр Deep Silver получила ряд интересных предложений о создании экранизации еще не поступившей в продажу игры Dead Island («Мертвый остров»), об этом сообщается на сайте Collider. Это произошло после того, как в интернете появился очередной трейлер игры.

Изображение

В основном, в приобретении прав на экранизацию компьютерной игры заинтересован продюсер будущего фильма Шон Дэниэл. Ранее он работал над такими художественными картинами, как «Тусовщики из супермаркета», «Деревня проклятых» и «Майкл», а также над всеми тремя фильмами из серии «Мумия». Представители компании Deep Silver весьма заинтересованы в том, чтобы снять фильм по мотивам «Мертвого острова», однако пока еще не выбрали кинокомпанию-исполнителя, с которой они хотели бы сотрудничать.

Игра Dead Island – это экшн от первого лица. Речь в игре в очередной раз идет о каком-то мутировавшем ходячем вирусе, превращающем людей в живых мертвецов, иными словами – в зомби. Правда, пока что создатели этой игры (сотрудники польской компании-разработчика Techland) выбрали необычную локацию для происходящего игрового процесса: события разворачиваются на тропическом курортном острове.

В трейлере к игре показывают обычную семью, которая планирует провести на острове отпуск, но в связи со сложившимися обстоятельствами вынуждена сражаться с ходячими мертвецами. Необычность этого ролика – в обратной хронологии событий. Например, прибытие семьи на курорт показывают в самом конце трейлера. Игра Dead Island разрабатывается как для персональных компьютеров, так и для консолей PS3 и Xbox 360. Ориентировочно в продажу она должна поступить ближе к концу 2011 года.

Трейлер Dead Island: