Страница 1 из 1

МВД Грузии выпустило шутер Police

Добавлено: 09 фев 2011, 00:31
MasteroN
МВД Грузии выпустило компьютерную игру «Полиция», которую на данный момент можно бесплатно скачать с сайта ведомства. Вести про новый шутер лишь недавно дошли до Рунета и Уанета. Компьютерная игра «Полиция» представляет собой шутер от первого лица и в обзорах на новостных сайтах Грузии позиционируется неиначе как «первая серьезная грузинская компьютерная игра».

«Полиция» была разработана на основе движка Unreal, созданного компанией Epic Games (о какой именно версии движка идет речь, не уточняется). На этом движке разрабатываются популярные компьютерные игры, такие как Unreal Tournament, Turok, Mass Effect, Deus Ex, BioShock и многие многие другие популярные компьютерные игры, в том числе симуляторы и аркады.

События выпущенной грузинской игры разворачиваются в городах Тбилиси и Батуми. Главными героями шутера «Полиция» являются, как это не трудно догадатся с названия, грузинские сотрудники органов охраны порядка. Герои шутера - простые полицейские, исполняющие свой долг. Разговаривают они на грузинском, а вот игровые персонажи и преступники говорят и даже ругаются сразу на трех языках: на грузинском, русском и английском. По словам главы МВД Грузии Вано Мерабишвили, в этой игре необходимо не убивать преступников, а «осуществлять в отношении их нормы, предусмотренные законом в рамках всех норм уголовно-процессуальной деятельности».

Мерабишвили также отметил, что в «Полиции» имеются некоторые спецзадания, связанные с устранением российских шпионов. По мнению главы грузинского МВД, целевая аудитория новой некоммерческой игры – «несколько миллионов человек», причем не только в Грузии, но и за ее пределами.

Скачать компьютерную игру «Полиция» можно по прямой ссылке: скачать.

© http://www.desktopslab.ru