Страница 1 из 1

Стали известны сроки выхода Call of Duty: Modern Warfare 3

Добавлено: 24 янв 2011, 20:39
MasteroN
Следующая игра из популярной и весьма провокационной игровой серии Call of Duty – Modern Warfare 3 – по традиции поступит в продажу в ноябре 2011 года. Об этом сообщается на интернет-сайте газеты The Los Angeles Times.

Неназванные источники информации рассказали изданию, что кроме традиционного разработчика Modern Warfare – студии Infinity Ward – в создании новой версии игры участвуют еще несколько команд: Raven Software и Sledgehammer Games. Первая команда работает над многопользовательским режимом Modern Warfare 3, а вторая помогает Infinity Ward доделать и реализовать одиночную кампанию.

Как известно, в начале 2010 года игровую студию Infinity Ward покинуло около 40 человек, включая ее непосредственных основателей Винса Зампеллу (Vince Zampella) и Джейсона Уэста (Jason West). Издательство Activision, дочерней компанией которого является Infinity Ward, обвинило Зампелла и Уэста в саботаже работы студии и в том, что эти сотрудники ведут переговоры с конкурентами. В частности, в Activision стало известно, что разработчики посещали резиденцию главы издательства Electronic Arts Джона Риччитьелло (John Riccitiello).

Весной 2010 года Activision и бывшее руководство компании Infinity Ward подали в суд друг против друга. В конце года издательство попросило добавить к иску Electronic Arts. Популярный игровой издатель – компания Activision требует от своего главного конкурента 400 миллионов долларов за прямое вмешательство в свою деятельность, а 20 января 2011 года издательство объявило, что суд удовлетворил его просьбу.

Изображение

Компьютерная игра Call of Duty или, как ее еще называют в среде игровых сообществ – CoD, является одной из самых продаваемых по всему миру компьютерных игр. Серия CoD: Modern Warfare (Современное Противостояние) является не только самой популярной, но и провокационной. Наиболее бурное обсуждение этой игры вызвала миссия Modern Warfare 2: ‘Ни слова по-русски’, где игроку предстояло стать свидетелем и участником растрела гражданского населения в аэропорту. Эта миссия вызвала ажиотаж еще со дня релиза демо-видео.

© http://www.desktopslab.ru