Страница 1 из 1

Doom 4 будет жить!

Добавлено: 07 мар 2012, 23:56
MasteroN
Буквально все игровые сообщества последние несколько дней активно обсуждают факт попытки обмануть фанатов игры DOOM в том, что ее долгожданное продолжение больше никто и никогда не увидет, потому что ее разработка свернута. Однако официальные источники устали что-то скрывать и дали официальные комментарии по этому щепитильному для многих вопросу.

Буквально на прошлой неделе многие игровые сайты весьма активно растиражировали слух о том, что компании id Software и Bethesda прекратили работу над очередным культовым проектом Doom 4. В качестве доказательства правдивости этих слухов были даже приведены некие сомнительные скриншоты, качество и «наполненность» которых оставляли желать лучшего, сделанные, якобы, с последнего так называемого «технического билда» игры, после создания которого проект был закрыт. Когда этот слух подхватили многие крупные сетевые издания, компании id Software пришлось опубликовать свой «официальный ответ» (ниже приведены слова с twitter-страницы дизайнера id мистера Мэттью Хупера): »Изображения, которые ходят по сети как «скриншоты Doom 4″, не имеют абсолютно ничего общего с нашим проектом. Я уверен, что наши поклонники будут счастливы, когда увидят то, что мы им приготовили в Doom 4, а приготовили мы им нечто действительно потрясающее!»

Doom 4 — второй игровой проект после прошлогоднего Rage, который будет основан на игровом движке id нового поколения id Tech 5, а по информации, полученной из различных интервью представителей компании-разработчика id и издателя Bethesda, графическая составляющая версии для ПК будет значительно отличаться в лучшую сторону, нежели версии для приставок PS3 и Xbox360. К сожалению, id все еще до сих пор держит все детали этого проекта в глубокой тайне, и пока еще абсолютно не готова показать какие-либо демки или скриншоты из будущей игры.

© http://www.desktopslab.ru

Re: Doom 4 будет жить!

Добавлено: 08 мар 2012, 01:09
==ZeN==
Они его очень долго делают. Я уже сомневаюсь, что четвертый Дум вообще выйдет .А тут на тебе! Нежданно негаданно отозвался :) Как-то странно они его делают. Про третью версию народ узнал за два года до релиза.

Re: Doom 4 будет жить!

Добавлено: 25 окт 2014, 00:33
Mitch
Выйдет и это будет не DOOM 4, а просто DOOM - айдишники готовят перезапуск серии. Пока что известно, что игра ожидается в 2015 году.

Re: Doom 4 будет жить!

Добавлено: 25 окт 2014, 23:26
MasteroN
Наконец-то. Что же там будет за игра? Надо Клапану поторопиться обогнать idSoftware. Помните 2004 год? Тогда гонка Doom 3 и Half-Life 2 закончилась практически честной ничьей - обе игры вышли хорошими, с богатым сюжетом и качественной графикой. Нынешний тизер - хороший повод почесать немного затылки программистам из Valve и приземлиться уже в свою привычную атмосферу разработки игр, а не операционных систем и центров цифровой дистрибуции.

Re: Doom 4 будет жить!

Добавлено: 29 ноя 2014, 19:59
MasteroN
Потянет конечно, в конце концов, 2 гектара, а не один, как у меня :D