Страница 1 из 1

У мурманского геймера украли прокачанного орка

Добавлено: 12 окт 2011, 13:58
-=GadzzillA=-
В полицию Мурманска с необычным заявлением обратился местный житель. Профессиональный геймер сообщил, что у него похитили орка – прокаченного киберперсонажа из онлайн-игры Lineage 2.

Профессиональный геймер несколько лет прокачивал своего героя, делая его более сильным и менее уязвимым. В конце концов, мурманчанин стал единственным в стране обладателем мощного киберперсонажа по имени BSL.

Но украли, по сути, не его – а уникальные апгрейды, стоившие денег. Это волшебные доспехи, сказочный амулет, чудо-меч, ну и еще по мелочи – в общей сложности геймер накупил их более чем на 5 тысяч рублей.

Геймер пошел в полицию. В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий, была установлена личность подозреваемого. Им оказался 20-летний житель города Волгодонска, который хорошо владеет компьютером и имеет знания, достаточные для совершения преступления, предусмотренного статьей 272 УК РФ (Неправомерный доступ к компьютерной информации).

В квартире интернет-вора из города Волгодонск, Ростовская область, сотрудники отдела "К" обнаружили семь мощных компьютеров, столько же клавиатур и лазерных мышей. А на полу - рельсы, позволяющие быстро перемещаться от одного компьютера к другому.

После обыска из квартиры подозреваемо была изъята вся техника. И сейчас он под подпиской о невыезде. В случае если его виновность будет доказана в суде, за виртуальное преступление ему грозит реальное лишение свободы, сроком до двух лет.

Lineage 2 - одна из самых популярных в России многопользовательских онлайновых RPG, разработана в Корее, играют в нее несколько миллионов. Она работает по принципу free-to-play, то есть абонентская плата за нее не взимается, но геймерам предлагают оплачивать дополнительные услуги, облегчающие внутриигровое существование.


Re: У мурманского геймера украли прокачанного орка

Добавлено: 13 окт 2011, 23:54
astronom
хммм.... раздули конечно скандал
на самом деле, насколько помню из богатого шестилетнего опыта игры в ММО
5к росийских рублей для жадной администрации это не много
взять того же знаменитого DanielDefo, который спустил на свою любимую линягу несколько тысяч убитых енотов (по некоторым данным это несколько как минимум с 5 знаками)

Re: У мурманского геймера украли прокачанного орка

Добавлено: 14 окт 2011, 00:01
Римма
мда хоть и немного смешно слушать... но горжусь что хоть какие то преступления раскрываются...
хотя тоже есть знакомые которые на игрушки на мело убитых енотов скидывали и уганяли у них персов.. но в ментовку никто не обращался... а то что они показали... похоже на показуху! честно!

Re: У мурманского геймера украли прокачанного орка

Добавлено: 15 окт 2011, 11:14
охломон
:yomayo: :yomayo: :yomayo: :yomayo: это реклама российской полиции. весь мир знает, что полиция в России - самая коррумпированная, продажная и бандитская.они решили этой новостью немного повысить ее захудалый рейтинг .это пиар, однозначно!