Страница 1 из 1

Самые страшные игры (ТОП-10)

Добавлено: 08 окт 2010, 22:21
-=GadzzillA=-
Эти игры вас не любят, они любят вас мучить. Это не вы развлекаетесь ими, они развлекаются вами

Запрячьте их в старый чулан или на чердак, храните в сухом и прохладном месте, недоступном для детей месте, повесьте на них амбарный замок или закопайте во дворе. Если вы все-таки поддались мазохистскому искушению и решили провести хоть минутку наедине с одной из этих игр, то сначала сходите к врачам. Пусть кардиолог подтвердит, что у вас нет проблем с сердцем, психиатр заверит, что ваши моги не съедут набекрень от цифровых ужасов, а невропатолог проверит ваши нервы на крепость.

И если, слышите – только если, врачи подтвердят, что вам можно играть хоть в одну из этих игр, ради всего святого, не играйте ночью, при выключенном свете и в одиночестве. Не надо…

1. Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth, 2006 год

Играизация серии рассказов Лавкрафта о Ктулху. На этом в принципе можно было бы закончить резюме этой игры, но она слишком уникальна, чтобы так с ней поступать. Игрок управляет частным детективом, слабым и склонным к истерикам, во время которых изображение на экране мутнеет и дергается, от чего эффект присутствия становится еще ярче. Линейки жизненной энергии в игре нет. Если персонажа ранили в руку – он станет плохо стрелять, в ногу – захромает. А теперь представьте себе, каково это, играть за насмерть напуганного, израненного хлюпика, делающего ноги от древнего морского монстра, превосходящего его размерами раза в три-четыре? Страшно? То-то же.

2. Resident Evil 2, 1998

Resident Evil 2 - прародитель жанра survival horror, то есть ужаса выживания. Игра пугала (и до сих пор пугает) геймеров десятками страшных неожиданностей: то патроны кончатся, когда вы оказываетесь в комнате, полной зомби, то монстр с полутораметровым языком валится на игрока с потолка.

3. The Thing, 2002

По одноименному фильму Джона Карпентера. Кроме инопланетного монстра на арктической исследовательской базе у игрока есть еще два врага - лютый смертельный мороз и...коллеги по экспедиции. Никогда не знаешь, в кого из них вселился внеземной чужак.

4. Penumbra: Overture, 2007

Вы играете за абсолютно беспомощного персонажа. Представьте себе, каково это противостоять чудовищам, когда вокруг тьма, ваш герой не умеет ни стрелять, ни драться, а необычное управление только способствует тому, что виртуальная кожа протагониста будто становится вашей собственной.

5. Alien VS Predator 2, 2002

Самые страшные моменты игры - когда вы выбираете не Чужого или Хищника, а скромного десантника, который должен ныкаться по углам, тяжело дышать от страха и понимать, что даже самое лучшее вооружение не спасет его от инопланетных чудовищ. Каждая встреча с ними становится короткой, смертельной и очень страшной

6. Doom 3, 2004

Темные коридоры марсианской станции, неверный свет ламп, работающих от резервного генератора, тишина, редко нарушаемая подозрительными шорохами и попискиваниями компьютеров. А потом - рев адских монстров, всполохи огня преисподней и бывшие соратники, готовые сожрать вашего персонажа заживо. Самое страшное - вы никогда не знаете когда будет это «потом».

7. Thief: Deadly Shadows, 2004

Эта игра где тьма - ваш лучший друг и страшнейший враг. В тенях вор Гаррет может скрыться от головорезов из трущоб, фанатичных сектантов и подземных чудовищ. Но в тенях же живут самые страшные страхи. В местном сгоревшем приюте, коротком по сути эпизоде игры, вы испытаете столько концентрированного страха, сколько не бывает и в форменных ужастиках.

8. Rule Of Rose, 2006

Дети - цветы жизни? Вы уверены? А почему тогда говорят об особой, «детской жестокости»? Я некоторых странах Европы, не способных примириться с тем, дети порой могут быть в своей жестокости куда изощреннее взрослых, игру просто-напросто запретили к продаже.

9. Dead Space, 2008

Айзек Кларк остался один на огромной космической станции. Остальной экипаж превратился в мерзких монстров, готовых разорвать астронавта на части когтями, зубами и жалами. Связь потеряна, у Айзека практически нет оружия, и впереди - только бесконечные коридоры станции «Ишимура», полные тьмы и чудовищ.Вы не увидите лица Айзека. Но может именно от этого так легко представить под шлемом свое собственное?

10. Silent Hill 2, 2001

Игра начинается с того, что главный герой получает письмо от жены, умершей три года назад и едет в загадочный город, где его ужасы продолжатся в том же психоделическом ключе. Концовке игры может позавидовать Алан Паркер, а монстров создатели игры характеризуют как «психосексуальных».

А какие страшные игры знаете вы???

Re: Самые страшные игры (ТОП-10)

Добавлено: 09 окт 2010, 13:02
Маська
Я в Penumbra: Overture играла, но не сказать что прям очень страшно=)

Re: Самые страшные игры (ТОП-10)

Добавлено: 10 окт 2010, 23:41
охломон
была когда-то игра Blood - вот это был ужастик!!!

Re: Самые страшные игры (ТОП-10)

Добавлено: 11 окт 2010, 09:52
Матроскин
Страшнее F.E.A.R. не встречал! Особенно в восторге от концовки.

Re: Самые страшные игры (ТОП-10)

Добавлено: 21 окт 2010, 03:07
Грибоед
классное есть дополнение к FEARу: Extraction Piont кажется называется. Аддон - БОМБА! для ценителей жанра - это то, что нужно)))) первое прохождение обеспечит вам массу различных ощущений.

Re: Самые страшные игры (ТОП-10)

Добавлено: 06 ноя 2010, 19:21
histeria
Из всех выше названных игр, я бы действительно назвал номера 3, 5, 6 и 9. Thief? Чё он тут делает, эт стелс ну точно не ужастик :) Остальное японское гуано которое если и страшное то только для японцев имхо :)

Re: Самые страшные игры (ТОП-10)

Добавлено: 08 янв 2011, 13:45
Стас (BABA_ZINA)
dead space самая страшная игра в которую я играл!!! она должна быть на первом месте,не только потому что я в неё играл!!

Re: Самые страшные игры (ТОП-10)

Добавлено: 21 фев 2011, 16:21
histeria
Согласен. Вторая часть тоже не отстаёт по части пугания!

Re: Самые страшные игры (ТОП-10)

Добавлено: 19 апр 2011, 00:58
охломон
Матроскин писал(а):Страшнее F.E.A.R. не встречал! Особенно в восторге от концовки.

надо же, как она на тебя подействовала :) эта игра страшная, когда в нее играешь первый раз, потом привыкаешь,но местами да, бывает жутковато особенно когда появляются эти ассасины

Re: Самые страшные игры (ТОП-10)

Добавлено: 03 сен 2011, 21:03
Вибе
В Сайлент Хилл я боялся играть.Страшно и одновременно скучно когда монстра убил,и ходишь по комнате не зная где выход.