Страница 1 из 1

Любовь и религиозные различия

Добавлено: 20 мар 2011, 03:29
Alcatraz
Отношения между представителями разных верований – тема столь яркая, что проникла даже в кино и литературу. В кино это чаще красивая история любви, в реальности – неприязнь родственников, насилие и споры из-за детей. В странах Ближнего Востока эта тема столь острая, что даже есть случаи казни неверных ихней религии.

Что же касается Христианства, то насколько я знаю, католик и православный могут быть вместе, но не могут обручатся до тех пор, пока кто-нибудь из них не примет веру своей второй половинки.

Возможны ли отношения между представителями разных вер? Вам знакомы положительные примеры таких отношений? Представителям каких верований проще всего построить семью?

Re: Любовь и религиозные различия

Добавлено: 23 мар 2011, 11:12
-=GadzzillA=-
Alcatraz писал(а):Представителям каких верований проще всего построить семью?

Любых, я считаю. Но у Христиан проще.

Следует помнить, что в прошлом, когда Христианская вера еще только зарождалась, а язычество наоборот искоренялось, тогда были даже целые войны религий. Помните: был суд под названием Инквизиция? Они изгоняли неверных, пытали их, калечили или казнили, но делали они это все для того, чтобы человек уверовал в их религию. За это я презираю католическую религию. Она жестока и беспощадна.

Это мое ИМХО и оно не относится конкретно к людям, которые являются католиками или протестантами. Меня бесит сама религия, а не люди, уверовавшие в нее.

Re: Любовь и религиозные различия

Добавлено: 23 мар 2011, 13:08
histeria
Любовь вегда побеждала и будет побеждать. Взять хотя бы пример из древности - Валентин, который теперь причислен к лику Святых. И не важно как вы относитесь в этому празднику, верите ли вы в это сказание о римском докторе осуществлявшем браки.