Страница 1 из 1

Как живет город Ровеньки в составе ЛНР?

Добавлено: 27 мар 2015, 22:30
MasteroN
Хочется задать ряд вопросов жителям города #Ровеньки Луганской области. Как известно, город уже пол года находится под властью самопровозглашенной #ЛНР. Насколько остро ощущается нехватка продовольствия, денег и товаров первой необходимости? Какие проблемы испытывают жители города? Может быть, у вас есть какие-то истории из жизни города и его жителей? Может быть вы хотите поделиться своими идеями и мыслями?

Напомним, что с середины прошлого года Ровеньки находятся полностью под контролем боевиков самопровозглашенной ЛНР. Поступает разная информация относительно того, что в настоящее время творится в городе, однако многие такие факты не соответствуют действительности. Поэтому хочется провести прямой диалог с жителями на страницах нашего форума.

Также стало известно, что в городе ожидается сокращение сотрудников бюджетных организаций. Кто что думает по этому поводу? Где сейчас работают люди и чем зарабатывают себе на хлеб?

Re: Как живет город Ровеньки в составе ЛНР?

Добавлено: 29 мар 2015, 19:56
охломон
Из Твиттера: #Ровеньки семьям с детьми, которые голодают, предлагают временно отдавать детей в детдом. На митинги по этому поводу никто не выходит. Видимо, всех все устраивает. Из-за ухудшившихся погодных условий город полностью остался без света.

Re: Как живет город Ровеньки в составе ЛНР?

Добавлено: 29 мар 2015, 23:51
MasteroN
Сообщается, что в #Ровеньки заехала тяжелая артиллерия, "Грады" и прочее.

Re: Как живет город Ровеньки в составе ЛНР?

Добавлено: 31 мар 2015, 22:44
MasteroN
Бегущая строка на местном ТВ: "В г. #Ровеньки СТРОГО запрещена продажа алкоголя лицам в военной форме в любое время суток!". В настоящее время, по сведениям из социальных сетей, в городе уже есть электричество. По предварительным данным, света не было несколько суток.

Re: Как живет город Ровеньки в составе ЛНР?

Добавлено: 04 окт 2016, 20:08
EXTREME
В Ровеньках "власти" посоветовали шахтеру-инвалиду с проблемами сердца идти на шахту, где "своих не бросают" :bravo:
http://www.ostro.org/lugansk/society/news/509820/

"Власти" "ЛНР" предложили шахтеру-инвалиду 1,5 тысячи российских рублей вместо 20 тысяч гривен, необходимых на погашение долга за операцию. Об этом говорится в сообщении на сайте города Ровеньки.

Как отмечает источник, у жителя Ровеньков диагностированы серьезные проблемы с сердцем. Несколько лет назад ему поставили кардиостимулятор. В 2014-м году кардиостимулятор должны были бесплатно заменить в соответствии с правилами государственной программы, однако, из-за боевых действий это стало невозможным.

"Операцию сделали в Харькове, но уже не бесплатно, причем успели, можно сказать, в последний момент – кардиостимулятор автоматически переключился на экономный режим, а через несколько дней мог выключиться совсем. Чтобы сделать операцию, посетитель и его дочь залезли в долги. С большим трудом 20 тысяч гривен из 40 удалось собрать и вернуть, остальное отдавать нечем", - пишет источник.

Известно, что из бюджета "ЛНР" могут выделить материальную помощь только в размере 1500 рублей. "Мэр" оккупированных Ровеньков Сергей Княжев посоветовал мужчине обратиться за помощью на шахту имени Фрунзе, где тот проработал много лет.

"Шахтеры своих не бросают", - сказал "глава администрации". :cool!:

Re: Как живет город Ровеньки в составе ЛНР?

Добавлено: 04 окт 2016, 20:10
EXTREME
"Мэр" оккупированных Ровеньков "хотел бы помочь" отрезанным от газа и воды жителям, "но, к сожалению, нечем" ;-D
http://www.ostro.org/lugansk/society/news/509816/

Жители оккупированных Ровеньков 26 сентября просили "главу администрации" Сергея Княжева об отсрочке в погашении долга по коммунальным платежам и выражали несогласие с начисленными суммами. Об этом говорится в сообщении на сайте города Ровеньки.

Так, по информации источника, коммунальные службы начали "активную борьбу с должниками", после чего жители города заявили "мэру" об отсутствии средств для оплаты коммунальных услуг.

"Людмила Митрофановна… рассказала, что и она, и дочь похоронили мужей, у дочери двое несовершеннолетних детей, доходы минимальны, иногда не хватает даже на нормальное питание, а коммунальщики требуют погашения долга. Княжев с сочувствием отнесся к проблемам посетительницы, однако подчеркнул: платить за коммунальные услуги должны все, иначе скоро эти услуги будет некому оказывать", - пишет источник.

Известно, что газовая служба уже начала отключать неплательщиков.

"Жительница кв. Гагарина не платила, минимум, с января, долг вырос до четырех тысяч рублей. А у жителей переулка Заводского задолженность скопилась почти за два года и превысила 15 тысяч рублей. Обе женщины говорили о том, что найти такие огромные суммы не в состоянии", - сказано в сообщении.

Как отмечает источник, в ответ на жалобы жителей города, "мэр" Князев заявил, что ему "хотелось бы помочь, но, к сожалению, нечем", потому что "есть четкое указание: злостным должникам не возобновлять подачу газа до тех пор, пока большая часть долга не будет погашена. К тому же, еще 3 тысячи рублей придется заплатить за подключение". :bravo: