Страница 1 из 1

Женщины Алчевска митингуют: вновь просят боевиков покинуть город

Добавлено: 26 июл 2014, 17:07
-=GadzzillA=-
Женщины Алчевска вновь попросили вооруженных людей ЛНР покинуть город. 26 июля в 8:00 около двух десятков представительниц слабого пола собрались у гостиницы «Юбилейная» — одном из зданий, где поселились вооруженные люди в камуфляже, пришедшие в город на днях, 22 июля.

Женщины раздали присутствующим боевикам листовки, в которых вежливо просили их уйти из города и держали в руках плакаты: «Уходите, пожалуйста!», «Мы вас не звали», «Оставьте нас в покое!», «Мы не хотим, чтобы Алчевск бомбили!».

Через время к пришедшим на митинг женщинам присоединились еще несколько жителей Алчевска, в том числе и мужчины, однако никакого вразумительного разговора с боевиками ЛНР у местных жителей не получилось.

Вооруженные люди пытались доказать собравшимся, что Нацгвардия «собирается полностью стереть Алчевск с лица земли», а они хотят его защитить. В частности боевики утверждали и оперировали такими фактами: - В Лисичанске нет наших людей, а нацгвардия все равно утюжит его "Градами".

Когда женщины попытались возразить террористам, те в ответ начали их оскорблять, хватать за руки и кричать: «Сейчас я тебя посажу в багажник, отвезу в Лисичанск, и сама увидишь». А вышедшая на крыльцо гостиницы вместе с боевиками дама приказала одному из ополченцев сфотографировать лица всех митингующих.

Внятного ответа на вопрос, уйдут ли они ополченцы из города, никто разумеется не дал. Кто-то из боевиков говорил: «Уйдем через два-три дня», кто-то — «а мне наср..ть, что вы все здесь собрались».

Примерно через пятнадцать минут после начала женского мирного пикета, боевики потребовали от жительниц города разойтись: «Даем вам три минуты, чтобы вы разошлись!». Учитывая, что вооруженные люди вели себя достаточно агрессивно, женщины посчитали нужным ретироваться и разошлись.

Оскорбляли женщин и две подошедшие к пикету пенсионерки, уверенные, что «наши ребята нас защищают». А отойдя от опасной гостиницы, жительницы Алчевска с горечью говорили о том, что их пикет оказался бесполезным и сетовали, что их вышло так мало.

- Было бы нас тысячи три, мы заставили бы их уйти, — прокомментировала одна из участниц этого пикета. Также женщины отметили, что хотя все боевики говорят, что они местные, как минимум двое "жителей" разговаривали с характерным российским акцентом.

Это уже не первая попытка местных жителей выгнать боевиков из города. После того, как в Алчевске 22 июля появились вооруженные люди из батальона под командованием Алексея Мозгового, горожан охватила паника, люди пытаются выехать из Алчевска, опасаясь серьезных и кровопролитных боевых действий на территории города.

Вместе с приходом в Алчевск боевиков в городе начались большие проблемы с поставкой топлива на заправочные станции, а в некоторых районах города проблемы с водоснабжением.

Re: Женщины Алчевска митингуют: вновь просят боевиков покинуть город

Добавлено: 26 июл 2014, 18:43
MasteroN
-=GadZZillA=- писал(а):Женщины Алчевска вновь попросили вооруженных людей ЛНР покинуть город

Ибо нех!!! Правильно, женщины! От вас сейчас многое зависит. Только вы сможете надавить на ополченцев. Пусть у них в руках стволы - вы мирные люди, на которых должны ровняться все эти так называемые "защитнички". Если они не желают уходить - значит, они не признают законов общества и для них этого общества просто не существует. Это еще одно подтверждение того, что эти люди для нас чужие и будет лучше для всех, если они покинут город.