Страница 1 из 3

Что ждет Луганскую область?

Добавлено: 02 сен 2014, 21:06
MasteroN
Аналогичный вопрос: что ждет Луганскую область после войны? Однозначно война когда-нибудь закончится. Но что будет потом - в свете текущих последних событий сказать или спрогнозировать почти невозможно. Поэтому думаем и предполагаем вместе

Re: Что ждет Луганскую область?

Добавлено: 02 сен 2014, 21:58
*danger*
Неправильный вопрос, уж простите.
Что ждет Украину после войны - было бы правильнее.
Заметьте, я не выделяю ЛНР из состава Украины и не обозначаю победивших/проигравших.

Re: Что ждет Луганскую область?

Добавлено: 02 сен 2014, 22:04
MasteroN
Мы и на этот вопрос постараемся дать ответ. Сейчас ситуация слишком неоднозначна, чтобы говорить об Украине. Пока у нас есть две горячие точки, вот о них и побеседуем.

Re: Что ждет Луганскую область?

Добавлено: 02 сен 2014, 22:16
*danger*
Позвольте аналогию?
Если у Вас начнет нарывать палец, Вы будете его отрезать, или попытаетесь вылечить, чтобы сохранить до последней возможности, пока не началась гангрена?

Re: Что ждет Луганскую область?

Добавлено: 03 сен 2014, 12:38
MasteroN
По аналогии, у нас есть два промышленно развитых региона, где два года назад провели футбольный матч европейского масштаба. Сейчас они "заражены". Но в социальных сетях уже обсуждают то, что оккупированные территории могут навсегда остаться оккупированными и в итоге войдут в состав другого государства. Шахты нужны Украине. Освобожденные ранее города будут обеспечивать страну всем необходимым. Коломойский может оттяпать остаток Донецкой области (он давно мечтал об объединении Днепропетровской и Донецкой областей и это не прикол), а Харьковская область пополнится частью Луганской. Все. Вот и вся терапия доктору Быкову в качестве успокоительного (Охлобыстина уже выпустили из психушки?). Но не исключаются и другие варианты: полный отвод территорий одной или другой стране. Так что думаем, гадаем.

Добавлено: 03 сен 2014, 20:23
Wolt
Сельхоз регионом станет... либо в составе Украины с более широкими полномочиями, либо как Осетия с Обхазией

Re: Что ждет Луганскую область?

Добавлено: 06 сен 2014, 14:27
MasteroN
Путину обещают отменить все санкции, если тот оставит наши регионы в покое.

Re: Что ждет Луганскую область?

Добавлено: 10 сен 2014, 20:32
Mitch
Этот не оставит. А на санкции он плевал. Какое ему дело до народа? Они ведь смотрят пропаганду про то, что резко упали закупки товаров из-за граниыы и думают, что это фигня, а про санкции ведь в СМИ стараются молчать. И люди будут и дальше довольствоваться тем, что есть, не подозревая, как оно есть на самом деле. И Геббельс в гробу переворачивается от такой пропагандистской машины Кремля, аж надгробие скрипит!

Re: Что ждет Луганскую область?

Добавлено: 11 сен 2014, 09:02
MasteroN
Оставит, только тогда, когда тайное станет явным, когда российских солдат будут вывозить на Родину целыми фурами с надписью Z00. Тогда и наступит переломный момент. Судя по успехам украинской нацгвардии, этот час не за горами.

Re: Что ждет Луганскую область?

Добавлено: 11 сен 2014, 12:35
pavel p
MasteroN
А мечтаю, о том, чтобы мы все таки замирились с адекваными "ополченцами" - и и совместными усилиями выгнали всех ватников с нашей общей земли.
А там глядишь и крымчане к нам подтянутся...

Re: Что ждет Луганскую область?

Добавлено: 11 сен 2014, 17:09
MasteroN
Павел, было бы неплохо, честно :) Поддерживаю.

Re: Что ждет Луганскую область?

Добавлено: 11 сен 2014, 21:05
Mitch
Приятно, что ответы только про то, что Луганская область останется в Украине. А что же, российские пользователи не голосуют? Зря. Ведь оккупированная террористами земля стремится к вам, могли бы и выразить немного своей позиции в этом вопросе. Всем ведь интересно.

Re: Что ждет Луганскую область?

Добавлено: 11 сен 2014, 21:27
охломон
так а шо, им нужна эта Луганская область? нет конечно. так и голосовать нет смысла. россиянам вообще эти регионы не нужны, кроме разве что Крыма. и то: мне почему-то кажется, что москвичей особо не увеличилось этим летом на лучших курортах полуострова.

Добавлено: 11 сен 2014, 21:42
Полтавчанин
скорее всего какая то часть лугандонии вдоль границы с россией останется резервацией за колючей проволкой на неопределенный период- территория "ни нам, ни вам", пока власти россии не перестанут быковать или не упокоятся с миром. там будет безработица, нищета и хаос, нормальной жизни не будет, много людей сбегут оттуда. на территориях в составе Украины будет обычная жизнь, что-то хуже, что-то лучше. новая власть обяза теперь заслужить доверие людей и реально начать чтото делать для них. иначе нахуя было воевать, правильно? отпустили б с миром и всех делов.
но некоторое время для всей Украины будет тяжелый период, поблагодарим за это братского соседа.

Ку: Re: Что ждет Луганскую область?

Добавлено: 11 сен 2014, 22:21
*danger*
Mitch писал(а):Приятно, что ответы только про то, что Луганская область останется в Украине. А что же, российские пользователи не голосуют? Зря. Ведь оккупированная террористами земля стремится к вам, могли бы и выразить немного своей позиции в этом вопросе. Всем ведь интересно.

Ну, я свою позицию озвучивал, и не раз.
Думаю, что Киев и ополченцы вынуждены будут по настоящему! начать договариваться. И дговоряться. Киев предоставит широкую автономию регионам, те остануться в составе Украины. Что дальше - покажет время.

Добавлено: 11 сен 2014, 23:02
Полтавчанин
хватит нести хуйню. одна автономия ужэ была да всплыла. власть в этой автономии была ну никак не украинской. до чего доруководились бестолочи? тоже самое будет и с остальными пророссийскими автономия через некоторое врмя. вам дай палец, вы всю руку оттяпаете. так что сосите хуй, господа увожаемые интеллигенты, не будет больше никаких автономий в составе Украины, даю гарантию.

Ку:

Добавлено: 11 сен 2014, 23:09
*danger*
Полтавчанин писал(а): не будет больше никаких автономий в составе Украины, даю гарантию.

Этот вариант тоже нельзя исключать :D :D

Re: Что ждет Луганскую область?

Добавлено: 12 сен 2014, 01:14
mikki-most
Ждем 16 сентября. Оно все покажет. ;)

Re: Что ждет Луганскую область?

Добавлено: 12 сен 2014, 10:24
MasteroN
А что должно произойти 16 сентября? Я как-то не в теме, компьютер только сейчас настроил. Может, что-то пропустил?

Re: Что ждет Луганскую область?

Добавлено: 12 сен 2014, 12:36
WonderLogix
Газовые переговоры. Ты что, Гуглом пользоваться не умеешь? :)