Страница 1 из 1

В Курахово похитили мэра и его зама

Добавлено: 08 июл 2014, 19:04
MasteroN
Сегодня, 8 июля, утром в городе Курахово неизвестные похитили мэра Сергея Сажко и его заместителя, депутата горсовета Эдуарда Авраменко. Об этом пишет пресс-служба Ассоциации городов Украины.

«Их местонахождение в настоящее время неизвестно. Ассоциация как представитель 556 территориальных общин крайне обеспокоена нередкими случаями физического давления и похищений руководителей органов местного самоуправления представителями незаконных вооруженных формирований», — отметили в Ассоциации.

О похищении мэра Курахово также сообщает газета «ОстроВ» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. «Мэр рано утром, примерно в 6:30-7:00, выгуливал собаку. Во время прогулки его похитили неизвестные», — сообщил собеседник издания.

По данным источника, два дня назад был также похищен заместитель мэра Курахово по вопросам ЖКХ и благоустройства Владимир Мороз. «Местонахождение Мороза также не установлено», — добавил собеседник, не уточнив при этом, кто мог организовать все эти похищения.

В Донецкой ОГА изданию подтвердили, что чиновники действительно похищены, однако не сообщили никаких подробностей происшествий. Как писал «Ракурс», сегодня утром террористы похитили трех руководителей госшахт Донецка.

По материалам газеты ОстроВ