Страница 1 из 1

Социальная сеть от Google

Добавлено: 12 июл 2011, 12:49
-=GadzzillA=-
Социальных сетей на сегодняшний день - хоть отбавляй! В странах СНГ популярным был и останется Вконтакте.ру. Этот сайт имеет ряд существенных преимуществ перед аналогичным сайтом Facebook: здесь можно загружать видео, аудио, а также создавать сообщества пользователей. Кроме этих двух лидеров есть еще Твиттер, ЖЖ, Blogger, Blogpost, Мой Мир, Connect.ua и многие другие.

Буквально несколько недель назад компания Google объявила о создании своей собственной социальной сети, которая сейчас уже доступна по ссылке: http://plus.google.com и работает в тестовом режиме, однако регистрация уже работает. Также можно создавать профиль и заполнять его фотографиями, видео и аудиофайлами.

Расскажу дословно о некоторых фичах новой социальной сети.

Первое знакомство с проектом

Мы привыкли делиться интересным в Интернете. Оказывается, это можно делать намного проще. Именно поэтому мы предлагаем пользователям Google новые возможности, чтобы они не ощущали разницы между общением в Интернете и реальном мире. Надеемся, вам понравится то, что мы уже приготовили для вас. Но это еще не всё. Держите руку на пульсе наших новостей!

Круги

В реальной жизни вы всегда выбираете, кому стоит рассказать новость, показать фотографии или сообщить, где вы находитесь. Делать то же самое в Интернете должно быть так же просто и естественно. В Google+ вы можете легко объединить в одну группу ваших приятелей с пятничной вечеринки, в другую – родственников жены, а в третью – только начальника. Всё как в жизни!

Темы

Помните, как дедушка присылал вам вырезанные из газет статьи? Вот были времена... В "Темах" примерно то же самое: вам будут предлагаться статьи и видеоролики, которые могут вас заинтересовать. Поэтому, когда выпадет свободная минутка, у вас всегда будет что посмотреть, почитать и чем поделиться. Дедушке бы понравилось.

ВидеоВстречи

Согласитесь, случайно встретить друзей всегда приятно. Теперь такие неожиданные встречи возможны и в Интернете. Просто начните видеовстречу, и кто-нибудь из ваших друзей обязательно заглянет к вам. Это, конечно, не телепортация, но тоже очень впечатляет.

Отправка фото с телефона

Фотографировать здорово! Комментировать фотографии тоже. А вот переносить их из телефона в Интернет – уже не очень. Поэтому мы сделали так, чтобы фотографии из телефона могли сами загружаться в ваш веб-альбом. Удачной фотоохоты!

Чат

SMS – это удобно, но не для того, чтобы обсудить с десятью друзьями, какой фильм посмотреть. Теперь не придется переписываться с каждым по отдельности: всех можно собрать в групповом чате.

Re: Социальная сеть от Google

Добавлено: 14 июл 2011, 00:10
Фома
Чето не пойму, как там логинится? По ходу, инвайт нужен. Эт че за хрень?

Re: Социальная сеть от Google

Добавлено: 11 авг 2011, 16:10
a.panteleenko
Ну как я понял, на данном этапе гугл выделил по 150 инвайтов на каждого пользователя..

Re: Социальная сеть от Google

Добавлено: 11 авг 2011, 17:01
-=GadzzillA=-
А я даже не в курсе. Я пока не могу разобратся, как работать с этой социальной сетью и что у них такого, что может быть лучше, чем, скажем, в социальной сети Вконтакте? В плане функциональности и возможностей Вконтакте уже лучше, чем Мордокнижка. Посмотрим, вобщем, ведь бета-тестирование еще не закончено :)