Страница 1 из 1

В Доброполье два автогонщика устроили ДТП

Добавлено: 09 ноя 2015, 18:06
MasteroN
В городе #Доброполье произошло серьезное ДТП. Об этом стало известно после того, как в местное отделение Красноармейского отдела полиции поступило сообщение о том, что на проспекте Победы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобилей "ВАЗ — 2110" и "Daewoo Lanos". На место аварии прибыли сотрудники местной полиции, получившие информацию, и скорая медицинская помощь.
ДТП в Доброполье - Dobropolye_DTP_1.jpg
ДТП в Доброполье

В результате проверки оперативниками было установлено, что 8 ноября около 14:00 по проспекту Победы возле здания горбольницы произошло ДТП, участниками которого стали два местных молодых жителя 26 и 28 лет. Парни передвигались на своих авто со значительным превышением скорости, в результате чего один из новоявленных "гонщиков" не справился с управлением и врезался в находящуюся рядом электроопору. Второй участник аварии попросту не успел среагировать, чтобы предотвратить столкновение, так как машины нарушителей передвигались на недопустимо небольшой дистанции друг от друга.

Водители автомобилей были немедленно доставлены в местную больницу для дальнейшего оказания первой медицинской помощи. К счастью, других пострадавших на месте данного происшествия не было.
Сбитая опора на переднем плане - Dobropolye_DTP_2.jpg
Сбитая опора на переднем плане

Красиво засадил Отечественный автопром рулит  - Dobropolye_DTP_3.jpg
Красиво засадил! Отечественный автопром рулит!

Десятка разнесена в мясо  - Dobropolye_DTP_4.jpg
Десятка разнесена в мясо!

По факту произошедшего дорожно-транспортного происшествия было возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 286 "Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами" Уголовного кодекса Украины. Санкция данной статьи предусматривает наказание от выплаты штрафа и до 3 лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет или без такового. Меру пресечения изберет суд. Теперь уж молодым парням не скоро получиться так погонять.