Страница 1 из 1

Подростки, забавляясь, забили старика

Добавлено: 15 сен 2011, 16:12
Вибе
В дежурную часть горотдела милиции от жительницы Белицкого поступило сообщение о том, что на одной из улиц города обнаружен труп пожилого мужчины с явными телесными повреждениями. В течение суток правоохранители установили виновных в его смерти.

- Ими оказались двое местных подростков, которые дали признательные показания, - рассказал начальник Белицкого горотдела милиции Игорь Москаленко. - Они пояснили, что убили старика (им оказался 78-летний местный житель, который в последнее время вел бродячий образ жизни) ради забавы. Оба злоумышленника из неблагополучных семей. Один - учащийся славянской школы-интерната, второй нигде не учится, ранее проживал с матерью в Красноармейском районе. На учете в детской комнате милиции они не состояли, так как ранее не попадали в поле зрения наших сотрудников.

Как рассказали малолетние преступники, сначала они попросили у пожилого мужчины, который заглядывал в мусорные баки, закурить. Тот ответил отказом. Сбив с него кепку, подростки убежали. А вскоре вернулись и продолжили задирать старика. После того как от очередного удара он упал на землю, били ногами и бутылкой. Когда перестал подавать признаки жизни, спокойно пошли дальше гулять по городу.

Возбуждено уголовное дело по ст. 115 ч. 2 п.п. 4,7, 12 УК Украины (умышленное убийство по предварительному сговору, совершенное с особой жестокостью из хулиганских побуждений). 14-летний подросток помещен в изолятор временного содержания, 13-летний доставлен в приемник-распределитель для несовершеннолетних в Славянске, сообщила Наталья Гентюк из пресс-службы Добропольского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области.

Андрей Питонов.
По материалам http://donbass.ua

Re: Подростки, забавляясь, забили старика

Добавлено: 15 сен 2011, 17:52
охломон
фу сука школота недоразвитая :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: жопы бы им понадирать!