Страница 1 из 1

Пропавшую в Доброполье девушку нашли мертвой

Добавлено: 15 сен 2011, 16:10
Вибе
Милиция г. Доброполья задержала 26-летнего парня, который подозревается в совершении убийства молодой женщины и попытке скрыть следы преступления путем поджога трупа жертвы. Об этом donbass.ua сообщила пресс-офицер Добропольского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области Наталья Гентюк.
На телефон дежурной части Добропольского горотдела от местной жительницы поступило сообщение о том, что в лесополосе, расположенной между гаражным массивом и шахтой, находится труп неизвестной женщины. Выездом на место происшествия было установлено, что действительно в указанном месте находится труп молодой женщины с явными гнилостными изменениями и термическими повреждениями.
После проверки (по внешним приметам и одежде) была установлена личность погибшей, ею оказалась 27-летняя местная жительница, которая с 31.08 2011 года разыскивалась стражами порядка как без вести пропавшая.
- При проведении оперативно-розыскных мероприятий по факту безвестного исчезновения молодой женщины оперативниками был установлен 26-летний молодой человек, который последним видел потерпевшую в день её исчезновения, - рассказывает исполняющий обязанности начальника уголовного розыска Добропольского ГО Евгений Тугай. - Первоначально парень давал милиции неправдивые показания, так как испугался ответственности за совершенное им преступление. Однако позже он осознал, что все обстоятельства и вещественные доказательства говорят против него и решился написать явку с повинной.
Как поясняет подозреваемый, накануне он вместе с потерпевшей возвращался из местного ночного клуба. Поскольку оба находились в состоянии алкогольного опьянения, то по дороге между ними возник конфликт, в ходе которого парень руками схватил спутницу за шею и сжал пальцы, в результате чего последняя перестала дышать. После этого подозреваемый положил одежду и личные вещи потерпевшей ей на живот и поджег, чтобы скрыть следы преступления.
По данному факту СО Добропольского ГО возбуждено уголовное дело по ст. 115 ч.1 УК Украины (умышленное убийство). Ведется следствие.

По материалам http://donbass.ua

Re: Пропавшую в Доброполье девушку нашли мертвой

Добавлено: 15 сен 2011, 17:38
охломон
вот урод, взять и такое совершить с девушкой :(

вот респект за новости! молодцы! за что я люблю Форум Донбасса - это за оперативное осветление всех новостей по всему региону