Страница 1 из 1

В борьбе на руках сельчане оказались крепче горожан

Добавлено: 05 сен 2011, 21:15
Вибе
На состоявшемся в городе Доброполье 1-м открытом чемпионате по армрестлингу первое и третье места заняли жители... одноименного села.

Чтобы помериться силушкой, в этот день к городскому отделу образования, расположившемуся в здании бывшей школы, прибыли 40 человек. В спортивном зале началось единоборство, прошедшее в соответствии с действующими квалификационными правилами. После регистрации было взвешивание, а там и собственно схватка на специально оборудованном столе.

«Ладони в замок» брали шахтеры и шоферы, студенты и школьники, просто сильные мужики в весовых категориях до 80 и свыше кг и в возрасте от 15 до 60 лет. Особенно накалились страсти, когда в единоборстве сошлись два друга из села Доброполье: учитель физкультуры в местной школе Владимир Шевкун и водитель Андрей Глатышев. Они сумели поделить лавры победителей. Первое место (и 500 гривен наградных вместе с дипломом и медалью) по праву досталось шоферу, а школьный учитель занял третье и получил призовые 200 гривен. Вторую ступеньку (и 300 гривен) никому не уступил горняк Иван Лебедев с шахты «Добропольская».

В более легком весе (до 80 кг) награды поделили горняк с «Алмазной» Александр Рычак и двое парней - девятиклассник из села Доброполье Андрей Крамарев и студент Алексей Мищенко.

Вице-президент боксерского клуба «Ринг» Анатолий Осовой, инициировавший состязания, подчеркнул, что они обязательно станут традиционными. В следующем году, возможно, с привлечением и слабой половины человечества. Чего там, пусть тоже блеснут мускулатурой! Ну, а этой осенью добропольчан (как городских, так и сельских жителей) ожидают еще бои на ринге и соревнования по мини-футболу.

По материалам http://donbass.ua