Страница 1 из 1

Транспорт Дружковки ожидает грандиозная реорганизация

Добавлено: 24 сен 2011, 13:05
Вибе
Коммунальное предприятие «Дружковский трамвай» в скором времени может прекратить своё существование. Оно вольётся в состав нового коммунального предприятия «Дружковкатранспорт». Вопрос создания такого КП будет обсуждаться на ближайшей сессии горсовета 28 сентября. Об этом сообщил директор КП «Дружковский трамвай» Александр Нефёдов, являющийся инициатором создания нового предприятия.
Появление нового КП активно поддерживается городским головой Валерием Гнатенко, и должно улучшить качество обслуживания населения Дружковки недорогим и комфортным транспортом. В планах предприятия – расширение территории Дружковского трамвайного депо под стоянку автобусов, причём не только тех, которые планируется закупить для «Дружковкатранспорт» (это будут вместительные автобусы, а не тесные маршрутки), но и для частных перевозчиков городских, пригородных и междугородных маршрутов. «При желании, даже простой житель города сможет оставить у нас свой автомобиль», – добавил Александр Нефёдов.

Также директор «Дружковского трамвая» сообщил о том, что благотворительная акция помощи горэлектротранспорту собрала уже более 3 тысяч гривен. Напомним, со 2 июня в трамваях города и в диспетчерском пункте около ЦГБ стартовала продажа благотворительных талонов. Стоит такой билет 50 копеек и права проезда он не дает. Зато дает право обычному дружковчанину помочь родному электротранспорту. Продаваться талончики будут на постоянной основе. Все собранные средства, по словам Александра Нефёдова, идут исключительно на ремонт подвижного состава: «В частности, мы заканчиваем работу по запуску десятого вагона. Огромное спасибо всем тем, кто хотя бы раз приобрел наш благотворительный талончик. И радует то, что даже бывшие дружковчане, живущие сейчас далеко за пределами города, вызываются помочь нам и просят сообщить номер расчётного счёта для перевода денег».

По материалам: dnl.dn.ua

Re: Транспорт Дружковки ожидает грандиозная реорганизация

Добавлено: 09 мар 2016, 20:53
Samco
хорошо