Страница 1 из 1

Инфракрасные обогреватели

Добавлено: 31 мар 2017, 11:13
teplitcaua
Инфракрасные обогреватели как основная система отопления применяется в промышленных целях. Для бытового использования инфракрасные обогреватели еще не имеют такой популярности.
Тем не менее, инфракрасное отопление это весьма эффективный способ обогреть дачу или частный дом, а в том числе и квартиру или офис. Преимуществом инфракрасных обогревателей является то, что время на разогрев помещения не требуется.

Принцип работы заключается в длинноволновом - инфракрасном излучении, которое нагревает непосредственно предметы, которые отдавая тепло в окружающую среду греют воздух.
Если инфракрасный обогреватель подключен через терморегулятор, достигается значительна экономия энергии.
Мы рекомендуем использовать Инфракрасные обогреватели и терморегуляторы вместе с системой теплый пол
ИзображениеИзображение
Купить инфракрасный обогреватель можно по телефон +38(096)384-64-65

Инфракрасные обогреватели

Добавлено: 05 фев 2021, 13:59
igorkrutdk
Подскажите пожалуйста кто знает , они экономные , можно их на даче ставить .

Инфракрасные обогреватели

Добавлено: 02 апр 2021, 18:27
Poroves
А в чем их преимущества перед обычными?

Инфракрасные обогреватели

Добавлено: 26 мар 2024, 14:43
Milangas
Какой тип радиаторов отопления наиболее эффективен в отдаче тепла?

Выбор подходящего типа радиаторов отопления имеет решающее значение для обеспечения комфортной температуры в помещении. Существует несколько различных видов радиаторов, каждый из которых обладает своими уникальными характеристиками https://vencon.ua/catalog/radiatory-otopleniya, влияющими на эффективность отопления.

Один из самых распространенных типов радиаторов - это биметаллические радиаторы. Они состоят из двух различных металлов, обычно алюминия и стали. Эта конструкция обеспечивает оптимальное сочетание прочности и теплопроводности. Благодаря этому биметаллические радиаторы могут равномерно и быстро распределять тепло по всему помещению.

Еще один вариант - это чугунные радиаторы. Они отличаются высокой тепловой инерцией, что означает, что они медленно нагреваются и остаются теплыми еще долго после выключения отопления. Это делает их идеальным выбором для помещений с высокими потолками или в тех случаях, когда требуется равномерное распределение тепла в течение длительного времени.

Также стоит упомянуть алюминиевые радиаторы, которые отличаются легкостью и высокой теплопроводностью. Они быстро реагируют на изменения температуры и могут быстро нагреваться и охлаждаться, что делает их хорошим выбором для помещений, где требуется быстрая реакция на изменения температуры.

Наконец, существуют также стальные радиаторы, которые отличаются прочностью и долговечностью. Они могут быть эффективными в отдаче тепла, особенно в помещениях с большими площадями или при высоких нагрузках на отопительную систему.

В конечном итоге, выбор наиболее подходящего радиатора зависит от конкретных потребностей помещения, его размеров, конструкции и требований к комфортной температуре. Важно учитывать все эти факторы при выборе радиаторов отопления для оптимальной эффективности и комфорта.