Страница 1 из 1

Создан реальный прототип «очков терминатора»

Добавлено: 15 янв 2011, 00:47
-=GadzzillA=-
Инженеры из Хельсинкского Института Информационных Технологий Университета Аалто в Финляндии спроектировали и изготовили прототип очков, которые понимают, на что направлен ваш взгляд и сверяются с базой данных, после чего выдают результат – информацию о видимом объекте, в том числе и о людях, на внутренней стороне линз. Это своего рода «очки терминатора», только в реальности.

…и вам начинает казатся, что вы стали терминатором и вечер перестает быть томным и нудным…

Будущие версии этих очков получат беспроводной доступ в Интернет, зум (приближение) и способность распознавать важность того или иного объекта для владельца этих очков. Все равно, что пользоватся интернет-поиском, только без необходимости вводить искомое понятие или другую информацию.

С этими очками терминатора открываются соверешнно потрясающие возможности. Например, можно вызвать информацию о человеке, с которым встречаетесь впервые, или узнать об ингридиентах и даже энергетической ценности того или иного товара в продуктовом магазине, просто взглянув на него! Это неймоверно просто!

Результаты выводятся на крошечные прозрачные дисплеи, которые расположены совсем рядом со зрачком. Текст и изображения, по видимому, будут «парить» в пространстве окуляров рядом с объектами реального мира.

Финские специалисты под командованием Самуэля Каски убеждены в том, что в продажу фантастическое устройство поступит в течении ближайших пяти-десяти лет. А тем верменем результаты исследований уже опубликованы в журнале Virtual Reality.

По материалам www.desktopslab.ru