Страница 1 из 1

Из-за ДТП с участием военных в Константиновке в городе произошли беспорядки

Добавлено: 16 мар 2015, 23:46
MasteroN
В городе #Константиновка Донецкой области из-за ужасного ДТП с участием украинских военных произошли массовые беспорядки. Об этом сообщает сайт "Новости Донбасса".

Днем в городе БМД ВСУ сбила женщину с двумя детьми. 8-летняя девочка от полученных травм скончалась на месте, ее тетя попала в больницу с серьезными травмами, а годовалый ребенок в коляске чудом не пострадал.

Митинг против военных - Konstantinovka-1.jpg
Митинг против военных


Разбитая техника ВСУ - Konstantinovka-2.jpg
Разбитая техника ВСУ


Сразу после происшествия на месте #ДТП начала собираться толпа серьезно настроенных разъяренных жителей. "Менты не сделали оцепления, толпа антиукраинских жителей стала вокруг и начала забрасывать камнями все авто ВСУ, которые проезжали рядом. Менты тупо смотрели. Они, как и год назад молча на все смотрят, а скорее всего и поддерживают разгневанную толпу", - написал на своей странице в Facebook журналист Владимир Березин.

"После трагического ДТП с участием ВСУ на месте происшествия появились провокаторы, которые стали разжигать массовые беспорядки, бросать камни в проезжающие машины, призывать к погромам. Они отлично знают, чем украинские военные отличаются от "ополченцев". Когда те давят людей - протестовать нельзя. Расстреляют на месте. А в солдат можно кидать камнями, они не станут стрелять в ответ", - именно так прокомментировал ужасное происшествие в Константиновке донецкий журналист Денис Казанский на своей странице в социальной сети Facebook.



Уже вечером около 100 человек направились к зданию общежития индустриального техникума, где проживают украинские военные. Толпа разбила стекла в здании и подожгла возле рядом несколько шин. После этого разъяренные люди пошли в направлении школы №7, где также дислоцировались украинские военные. Там они выкрикивали грязные ругательства в адрес военных.

Начальник ГУ МВД в Донецкой области Вячеслав Аброськин в срочном порядке выехал в город. Он рассказал, что "виновники ДТП, двое военнослужащих, были задержаны и переданы в военную прокуратуру". Аброськин также отметил, что ДТП произошло из-за серьезного нарушения экипажем правил дорожного движения.

По поручению ‪председателя Донецкой ОГА Александра Кихтенко‬ для урегулирования возникшего конфликта между местными жителями и военными в ‪‎Константиновку‬ выехал зампред ‪‎ОГА‬ Михаил ‪Сливка‬.

По материалам liga.net

Re: Из-за ДТП с участием военных в Константиновке в городе произошли беспорядки

Добавлено: 17 мар 2015, 00:01
-=GadzzillA=-
На месте военных, которые совершили это ужасное ДТП, я бы попросил прощения у родственников погибшей девочки и у пострадавшей. Разумеется, это не должно оставаться безнаказанным. Их ждет суд и справедливое наказание. Но опять же: они могут повернуть все в ту сторону, что не имели хорошего опыта вождения такого транспортного средства, что и привело к таким трагическим последствиям. Это - клеймо на всех военных, участвующих в АТО. Что, если это просчет руководства, которое допустило к управлению танком этих военных? Данный факт может сильно пошатнуть и без того очень хилое положение украинской армии на освобожденной от боевиков территории.

Re: Из-за ДТП с участием военных в Константиновке в городе произошли беспорядки

Добавлено: 17 мар 2015, 00:34
mikki-most
Да уж, пьянка за рулем никогда добром не заканчивается. В Ростове-на-Дону тоже полгода назад пьяные российские военные на броневике «Тигр» устроили настоящий погром. Кучу машин побили, двух человек задавили. Правда никто в городе этим не возмущался, все просто промолчали. :(

Добавлено: 17 мар 2015, 00:35
Полтавчанин
Несчастный случай исключается из-за несправности техники? Если точно пьяные были , то никакого оправдания и сочувствия в их адрес не должно быть- судить по всей строгости.
Не знаю как жить после такого они смогут.
Вот из той же серии случай
http://fakty.ua/191538-boec-ato-kotoryj ... ste-avarii
День какой-то вчера кровавый на ДТП выдался. Читал, что в россии много погибших украинцев в дтп, недалеко от меня тоже дтп на трассе киев-харьков 7 погибших. Кошмар :(

Re: Из-за ДТП с участием военных в Константиновке в городе произошли беспорядки

Добавлено: 17 мар 2015, 15:56
pavel p
По не проверенным слухам - военные были пьяными.
Надеюсь суд будет открытым и справедливым.

Но еще большая вина на руководстве военной части и военном коменданте города.
Все таки это их подчиненные, и если у них была возможность в дым пьяными рассекать на военной технике - то прежде всего некомпетентность руководства.

Re: Из-за ДТП с участием военных в Константиновке в городе произошли беспорядки

Добавлено: 17 мар 2015, 21:18
pavel p

Из-за ДТП с участием военных в Константиновке в городе произошли беспорядки

Добавлено: 03 дек 2020, 21:18
boon42rus
Вопрос к жителям Константиновки. Что они думают на предмет того, что за убийство этого ребенка виновному дали всего 4 года?
Старшего колонны, Марьяна Рака позже наградили.