Страница 1 из 1

В Константиновке задержали мошенницу, "обчищавшую" стариков

Добавлено: 22 сен 2011, 16:46
Вибе
Жительница г. Константиновки, возрастом 50 лет, избрала очень легкий способ заработка. Учитывая ранее приобретенный мошеннический опыт - даже получила за него судимость, – она решила не «изобретать велосипед», а вернуться к старому занятию.
Как сообщил donbass.ua пресс-офицер Константиновского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области Павел Дьяченко, в дневное время дама ходила по дворам многоэтажных домов и предлагала сидящим на лавочках людям приобрести по очень низким ценам, сильно отличающимся от рыночных, продукты питания - муку и сахар.
В основном, жертвами ее преступной деятельности были лица преклонного возраста. Она входила к ним в доверие, заверяла в порядочности своих намерений. При заключении сделки одним из необходимых условий было предоставление денег сразу же на месте. Ну а товар обещала подвезти вечером на автомобиле.
Доверчивые пенсионеры были очень рады такому предложению, и сразу же отдавали женщине деньги. Когда же наступало вечернее время, люди выходили на улицу и в течение нескольких часов «выглядывали» машину с товаром. Только после длительного ожидания они понимали, что стали жертвами обмана. Пять потерпевших, которые пострадали на две тысячи гривен, написали заявления в Константиновский горотдел милиции.
Со слов старшего следователя Виктории Цяпы, по данным фактам возбуждено уголовное дело по ст. 190 ч.2 УК Украины – мошенничество, совершенное повторно. В отношении подозреваемой, которая была установлена в течение нескольких дней, избрана мера пресечения - подписка о невыезде.
Уважаемые граждане, будьте крайне бдительными, и примите на заметку следующие советы, которые помогут обезопасить вас и ваших близких от противоправных действий:
— Не будьте излишне доверчивы и откровенны с незнакомыми людьми. Ни в коем случае не сообщайте, что живете одни.
— На улицах, в транспорте, на вокзалах не вступайте в беседы с незнакомцами.
— Не рассказывайте никому о своих накоплениях и сбережениях.
— Не храните крупные суммы денег в легкодоступных местах (шкафах, тумбочках, под матрасами).
— Не открывайте двери незнакомым людям, кем бы они ни представлялись: слесарем, сантехником, водопроводчиком, сотрудником социальной службы. Даже если незнакомец вежлив и называет вас по имени-отчеству, обязательно позвоните в соответствующую службу и поинтересуйтесь, работает ли там такой сотрудник, узнайте его должность.
— Держите на видном месте номера телефонов коммунальных служб, пенсионного фонда, органов соцзащиты.

По материалам http://donbass.ua

Re: В Константиновке задержали мошенницу, "обчищавшую" стариков

Добавлено: 28 сен 2011, 23:42
MasteroN
Эх, ничему эти старики не научились за годы независимости... Как лохами были, так лохами и остались.