Страница 1 из 1

MSI разрабатывает планшеты на базе AMD Brazos

Добавлено: 12 апр 2011, 23:45
MasteroN
По информации некоторых веб-источников, компании Samsung, Lenovo и Fujitsu покажут на предстоящей выставке Computex 2011 (31 мая – 4 июня, Тайвань) свои новые планшетные компьютеры на базе платформы Intel Oak Trail. Ну а компания MSI привезёт на мероприятие планшет, построенный на платформе AMD Brazos.

Мини-компьютер от MSI получит гибридный процессор с одним или двумя вычислительными ядрами и интегрированным графическим контроллером Radeon HD с полноценной поддержкой программного интерфейса DirectX 11. В качестве основной ОС, по всей видимости, выступит система Windows 7. Также ранее сообщалось, что планшет будет оборудован твердотельным накопителем вместимостью в 32 Гб, датчиком освещённости, сенсором ориентации и адаптером беспроводной связи Wi-Fi.

«Сердцем» Oak Trail-планшетов, вероятней всего, станет чип Atom Z670 с одним ядром (тактовая частота 1,5 ГГц) и поддержкой технологии многопоточности Hyper-Threading. Процессор будет оснащён интегрированным графическим контроллером GMA 600 и контроллером оперативной памяти, а объём кеша второго уровня будет составлять 512 кб.

Кроме того сообщается, что компания AMD начала поиск специалистов по разработке драйверов для операционной системы Android. Наблюдатели предполагают, что в скором будущем на рынке мобильных технологий появятся портативные компьютеры с этой ОС и на процессорах AMD.

© http://www.desktopslab.ru

Re: MSI разрабатывает планшеты на базе AMD Brazos

Добавлено: 04 май 2011, 14:37
-=GadzzillA=-
Кто их сейчас только не разрабатывает, даже наши подались в выпуск планшетных ПК :)

Re: MSI разрабатывает планшеты на базе AMD Brazos

Добавлено: 19 май 2011, 00:23
MasteroN
Вот я как раз и нашел таковой планшет и написал соответствующую новость :)

MSI разрабатывает планшеты на базе AMD Brazos

Добавлено: 01 мар 2017, 13:28
All0chka
В конце декабря купила себе новый смартфон. Выбирала долго и выбор остановила на бюджетном 2-х симочнике Lenovo A6010 Music. Производитель акцентирует внимание на потрясающих возможностях аудио. На удивление, телефон действительно создает приятный глубокий звук, громкий в наушниках и из динамика. Все достигается за счет 2-х стерео динамиков и уникальной технологии звучания Dolby Atmos®. Это действительно плюс данного бюджетника. В целом, рекомендовал бы только для простых задач. есть неплохие камеры, годная батарейка, хороший экран. Геймплей нет - мало оперативной памяти (1 Гб) и ощутимо нагревается задняя панель корпуса, а значит есть риск испортить процессор.