Страница 1 из 1

МТС Украина меняет название на Vodafone

Добавлено: 18 окт 2015, 01:04
MasteroN
Известная в Европе Британская телекоммуникационная компания Vodafone на днях заключила с российским оператором мобильной связи МТС официальное соглашение об использовании своего бренда на территории Украины, сообщает пресс-служба мобильного оператора в пятницу, 16 октября.
Логотип компании Vodafone - Vodafone_Logo.png
Логотип компании Vodafone

"МТС и Vodafone в рамках своего партнерства реализовали целый ряд стратегических инициатив по развитию сервисов мобильного интернета в странах присутствия. Начало формирования принципиально нового рынка — услуг 3G в Украине — это оптимальное время для расширения нашего сотрудничества, которое позволит эффективно использовать возможности растущего рынка в Украине", - сообщается в заявлении вице-президента МТС по маркетингу Василя Лацанича.

Согласно заявлению, размер гарантии, которую берет на себя российское ПАО "МТС" за выполнение его украинской "дочкой" денежных обязательств по брендинговому соглашению, составляет 3,9 млрд гривен (по текущему курсу НБУ около 11,2 миллиарда российских рублей или 180 млн долларов США).

Источник: РИА Новости

В сети уже во всю ходят слухи о том, что же будет с тарифами, действующими в сети мобильного оператора МТС? Выражу по этому поводу свое мнение. Мне кажется, что ничего существенного не изменится, иначе оператор рискует потерять клиентуру. В наше время смена оператора - это операция, больше напоминающая переустановку операционной системы на компьютере. Кроме того существуют новые законодательные акты, позволяющие сохранить номер телефона даже при смене мобильного оператора связи. Скорее всего, акционные предложения останутся. К тому же многие из них (например, дешевый 3G от МТС) действуют до определенных длительных сроков, которых вполне достаточно для полного ребрендинга.

Re: МТС Украина меняет название на Vodafone

Добавлено: 18 окт 2015, 10:36
Крымский брюзга
Ничего катастрофического не произойдёт - тем более уже есть опыт перехода с UMC (помните ещё такую?) на МТС. Сохранятся и номера и тарифы. Какое-то время.

Re: МТС Украина меняет название на Vodafone

Добавлено: 18 окт 2015, 22:19
MasteroN
UMC официально и остался, данная торговая марка никуда не девалась, просто вместо нее мы работаем с МТС. А по мне, то лучше было бы, чтобы UMC и оставался, иначе это попахивает сдачей позиций перед Россией, на мой взгляд.

Re: МТС Украина меняет название на Vodafone

Добавлено: 19 окт 2015, 06:06
Крымский брюзга
Никакой сдачи тут нет - Украинские Мобильные Коммуникации всегда была "дочкой" МТС, точно так же, как Киевстар - Билайн, а бренд убрали по юридическим причинам.

Re: МТС Украина меняет название на Vodafone

Добавлено: 19 окт 2015, 11:43
Макс Карась
Никакого отношения UMC с России изначально не имел, это позже ее выкупили, вы что-то путаете. Вы можете лохов в своем Крыму обманывать, но не меня. У меня отец в магазине UMC работал добрый десяток лет еще до ребрендинга на уебищное российское яйцо в 2007 году.

Re: МТС Украина меняет название на Vodafone

Добавлено: 19 окт 2015, 19:10
Крымский брюзга
ПрАО «МТС Украина» (до 26 апреля 2010 года ЗАО «Украинская мобильная связь») — компания, предоставляющая телекоммуникационные услуги на территории Украины, первый оператор сотовой связи, вышедший на украинский рынок.

Образована 11 ноября 1992 года как совместное предприятие Украинская Мобильная Связь. В настоящий момент является дочерней компанией международного оператора связи ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (Россия). Работает под брендом МТС. Ранее также использовались бренды UMC и SIM-SIM, Джинс, Jeans и Ecotel. В настоящее время планируется перейти к использованию бренда Vodafone

Я с ней работал ещё когда она предоставляла услуги в формате NMT, а о GSM никто и не слышал. И не в магазине, а в партнёрских отношениях. Так что, поздравляю, гражданин, соврамши (с)

Re: МТС Украина меняет название на Vodafone

Добавлено: 19 окт 2015, 22:32
Макс Карась
Крымский брюзга писал(а):В настоящий момент является дочерней компанией международного оператора связи ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (Россия).

Правильно, наблюдательный вы наш, это в настоящий момент. Еще ниже есть приписка, цитирую:
1992[ред. • ред. код]
ОАО «Укртелеком», Украина, 51 % акций;
TDC, Дания, 16,3 % акций;
Royal KPN N.V., Нидерланды, 16,3 % акций;
Deutsche Telekom, Германия, 16,3 % акций.
Вашей многолюбимой Россией здесь и близко не пахнет. Ну, разве что те 0,1%, которые не учтены в сумме акций :D Это уже потом постепенно акции стали продавать, что в итоге и привело к тому, что UMC был куплен Россией почти в полном составе - 99% акций. Очевидно, вы работали в другом UMC, раз элементарных вещей не знаете.

Re: МТС Украина меняет название на Vodafone

Добавлено: 20 окт 2015, 01:32
MasteroN
Уже открыт сайт украинского Vodafone: http://vodafone.ua

Re: МТС Украина меняет название на Vodafone

Добавлено: 20 окт 2015, 05:16
Крымский брюзга
МТС образовано Deutsсhe Telecom (DeTeMobil) и Siemens, затем Deutsсhe Telecom (DeTeMobil) выкупил акции Siemens Так что европейские хозяева что у МТС - Россия, что у ЮМС - одни и те же. Есть у меня сильное подозрение, что если пройти по цепочке, то в Европе окажется один хозяин у всех мобильных сетей. И не мне вам напоминать, что в 90-х и в России и в Украине самостоятельных владельцев не было

UPD
а в принципе, пох.

Re: МТС Украина меняет название на Vodafone

Добавлено: 21 окт 2015, 23:25
MasteroN
Крымский брюзга писал(а):МТС образовано Deutsсhe Telecom (DeTeMobil) и Siemens, затем Deutsсhe Telecom (DeTeMobil) выкупил акции Siemens

Ну так ведь не Россия же придумала эту всю мобильную связь на просторах России и Украины :) Четко прослеживается след Европы, исходя из Ваших же слов. Честно говоря, мне пофиг, кто кому принадлежит, я пользуюсь связью Life :D В каждой акции каждого мобильного оператора, не смотря на красивую рекламу и вывески в магазинах, есть пунктики, сводящие выгоду на ноль. Бесплатные минуты? Да пожалуйста! Тогда мы их вам ограничим. Бесплатный интернет? Не вопрос, только строго сто метров в день и не байтом больше. Бесплатные звонки в Россию? Можно, но на определенные номера. Мобильная связь - это доилка такая жесткая. Я ненавижу ни одного мобильного оператора и являюсь приверженцем старой классической аналоговой связи, когда по городу можно звонить совершенно бесплатно, без ограничений на время и количество звонков. Либо интернет, который теперь позволяет общаться по Скайпу также практически бесплатно, а подключаться посредством Wi-Fi, бесплатных точек которого полным полно по Харькову.

Re: МТС Украина меняет название на Vodafone

Добавлено: 22 окт 2015, 07:50
Х.евый ватник
Давно пора. никогда недолюбливал название "мтс". вообще накой хер мне российская связь в Украине? ведь аббревиатура МТС известна многим украинским телезрителям из таких телевизионных передач, как "Поле Чудес", "О, Счастливчик" и многих других, популярных в эпоху начала капитализма в России. поэтому переход с UMC, действительно народного мобильного оператора, на МТС изначально вызвал некоторую неопределенную реакцию среди наших жителей, ведь не смотря на то, что теперь связь стала принадлежать россиянам, полного слияния мобильных операторов не произошло: звонки из Украины в Россию и наоборот не поменялись в цене ни на копеечку, тарифы многим пришлись не по нраву. в SIM-SIM были очень дешевые и выгодные тарифы. был почти полный безлим на звонки внутри оператора, если кто помнит условия тарифицирования. я прекрасно помню. что ж, поживем - увидим, как поведет себя Vodafone. Кстати, в Европе связь очень дорогая. но я не думаю, что это отразится на Украине, поскольку мы еще не в Европе, хотя процесс запущен.

Добавлено: 31 окт 2015, 23:01
MasteroN
Реклама Vodafone в Украине:
Роуминг -45  - 5945838832.jpg
Роуминг -45%

Добавлено: 16 ноя 2015, 22:50
MasteroN
Опубликованы тарифы мобильного оператора Vodafone на Украине:
Список всех тарифов - tarify-vodafone.jpg
Список всех тарифов

Re: МТС Украина меняет название на Vodafone

Добавлено: 17 ноя 2015, 00:16
Мирон
Тарифы не слабые, однако. Но в принципе, если будет полный безлимит, я согласен платить тридцатку в месяц :)

МТС Украина меняет название на Vodafone

Добавлено: 12 фев 2019, 15:26
ritassv
Название компании - абсолютно не главное, что должно волновать потребителя) Главное это ведь сервис, чтоб качественно было. А ребята молодцы, развиваются, уже и магазин свой запустили с техникой https://www.vodafone.ua/shop/ , парень рассказывал, что такое в других странах уже давно практикуют, а теперь вот и до нас доходит)