Страница 1 из 1

На шахте в Енакиеве произошел обвал породы: судьба трех горняков неизвестна

Добавлено: 10 сен 2011, 14:30
Вибе
7 сентября в 17.50 в Енакиево Донецкой области на шахте «Полтавская» ГП «Орджоникидзеуголь» на горизонте 477 м произошел обвал породы, под которым оказались трое горняков. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС.
В шахте работали 97 горняков, которые самостоятельно поднялись на поверхность. Работа шахты приостановлена.
По состоянию на 7.00 сегодняшнего дня судьба трех горняков остается неизвестной. Их поиски продолжаются. К поисково-спасательным работам привлечены подразделения Государственной военизированной горноспасательной службы Минэнергоугля.

По материалам: for-ua.com

Re: На шахте в Енакиеве произошел обвал породы: судьба трех горняков неизвестна

Добавлено: 10 сен 2011, 14:31
Вибе
В Енакиеве спасли горняков, заблокированных после обвала породы в шахте

Трое горняков, заблокированных в шахте "Полтавская" в городе Енакиево, уже доставлены на поверхность. Состояние шахтеров удовлетворительное, передает МЧС Украины.

Напомним, что внезапное обрушение породы произошло на шахте "Полтавская" ГП "Орджоникидзеуголь" днем в среду, 7 сентября.

Тогда 97 горняков самостоятельно выбрались на поверхность, еще трое до последнего момента оставались под землей. Работа шахты была временно приостановлена, сообщается на официальном сайте МЧС Украины.

По материалам: www.rbc.ua

Re: На шахте в Енакиеве произошел обвал породы: судьба трех горняков неизвестна

Добавлено: 10 сен 2011, 14:32
Вибе
Хорошо что хорошо кончается. :) :) :)

Re: На шахте в Енакиеве произошел обвал породы: судьба трех горняков неизвестна

Добавлено: 18 сен 2011, 15:40
Вибе
Шишацкий хочет наградить спасателей и горняков шахты "Полтавская"

Губернатор Донецкой области Андрей Шишацкий поручил подготовить представления на награждение спасателей и горняков, попавших под завал на шахте "Полтавская" в Енакиево. Об этом он заявил сегодня, 12 сентября а ходе пресс-конференции, передает корреспондент donbass.ua.

«Мне очень хорошее настроение дало в пятницу, когда я утром, около 6 утра узнал, что спасены все трое горняков на шахте "Полтавская", которые просидели 35 часов под землей. Слава Богу, все они живы. И на данный момент даже не находятся в больнице. Это очень важно», - отметил он.
По словам Шишацкого, он сразу же после аварии хотел выехать на шахту, но решил, что это будет не нужный пиар. Главное было - спасти шахтеров,оказавшихся в подземной ловушке.
"Сейчас я дал поручение, чтобы по спасенным и по спасателя были подготовлены соответствующие документы. Я буду ходатайствовать о награждении и областными, и государственными наградами всех, кто причастен к этому счастливому спасению», - резюмировал губернатор.
Напомним, 7 сентября в 17.50 в Енакиево Донецкой области на шахте «Полтавская» ГП «Орджоникидзеуголь» на горизонте 477 м произошел обвал породы, под которым оказались трое горняков.
В шахте работали 97 горняков, которые самостоятельно поднялись на поверхность.

По материалам http://donbass.ua