Страница 1 из 1

В Красноармейске представили программу социально-экономического развития

Добавлено: 22 дек 2011, 14:06
MasteroN
Заседание исполнительного комитета Красноармейского городского совета сегодня было насыщено разноплановыми вопросами. Они касались Программы экономического и социального развития города на 2012 год, возросшего уровня преступности среди несовершеннолетних, оказания помощи и лечения ВИЧ-инфицированных и больных СПИДом. Также рассмотрели более 40 вопросов отделов и служб исполкома.

Действительно, уровень преступности и беспризорности среди несовершеннолетних в Красноармейске заметно повысился. В течение 10 месяцев текущего года несовершеннолетними или при их участии было совершено 38 преступлений, что на 16 больше, чем в 2010-м. На заседании исполкома было отмечено, что работа по профилактике и предупреждению совершения преступлений проводится соответствующими службами. Однако, как видно, этого не достаточно.

В Красноармейске также растет число ВИЧ-инфицированных. Медики говорят, что действительное количество таких людей в 3-5 раз превышает официально зарегистрированных. При этом, если раньше ВИЧ-инфекция преимущественно распространялась среди наркозависимых, то сейчас 60-70 % случаев – это заражения половым путем. В этом году было выявлено 9 случаев ВИЧ среди беременных и 3 – среди первичных доноров. Также сегодня была представлена кандидатура на должность начальника городского отдела здравоохранения. Эта структура образовалась в результате реформирования медицинской отрасли. Планируется, что отдел начнет свою работу уже с 1 января 2012 года.

Вниманию членов исполкома был представлен и проект Программы экономического и социального развития города. Чиновники уверяют, программа, в первую очередь, будет иметь социальную направленность. Большое внимание уделят и жилищно-коммунальной отрасли.

По материалам сайта orbita.dn.ua

Re: В Красноармейске представили программу социально-экономического развития

Добавлено: 01 янв 2012, 09:47
Вибе
Нужно по телику меньше насилия показывать.