Страница 1 из 1

RIM представит конкурента Apple iPad

Добавлено: 24 сен 2010, 23:09
ministrx
RIM представит конкурента Apple iPad
23.09.2010


На конференции для разработчиков в Сан-Франциско компания Research In Motion, производитель смартфонов BlackBerry, представит собственный интернет-планшет. Устройство будет работать не под управлением операционной системы BlackBerry OS, которая сейчас используется в смартфонах компании, а под управлением новой ОС на основе QNX. Вполне возможно, что в будущем на новую ОС переведут и смартфоны RIM.


iPad

С технической стороны планшет представляет собой устройство с 7-дюймовым экраном, оснащенное одной или двумя встроенными камерами и различными беспроводными интерфейсами(Bluetooth, Wi-Fi), а вот модуля для подключения к сетям 3G не будет. Вероятнее всего, что к сотовым сетям пользователи смогут подключаться только через смартфоны BlackBerry.

По сообщениям в Сети, планшетный компьютер RIM будет производиться на мощностях тайваньской компании Quanta Computer и использовать чипы калифорнийской Marvell Technology Group.

Источник: Компьютеры KM.RU

Re: RIM представит конкурента Apple iPad

Добавлено: 24 сен 2010, 23:12
-=GadzzillA=-
Хороший старт! И брендовых компаний нужно иногда уделывать, а то что-то они оборзели совсем - цены стали загибать такие, что кошмар!!!