Страница 1 из 1

Платформа Windows 8 обрастает свежими подробностями

Добавлено: 12 апр 2011, 23:43
MasteroN
На прошлой неделе появилась свежая и исчерпывающая информация о том, что компания Microsoft начала распространение тестовых сборок операционной системы Windows 8 среди изготовителей комплектного оборудования (OEM). Теперь в распоряжении различных веб-источников оказались некоторые интересные данные о функциональных особенностях находящейся в разработке операционной системы.

Как сообщается, в «Проводнике» ОС Windows 8, возможно, будет реализован так называемый «ленточный» (Ribbon) интерфейс, хорошо знакомый пользователям последних версий офисного пакета Microsoft Office. Кроме того, некоторые элементы модернизированного интерфейса в новой ОС могут быть позаимствованы у Windows Phone 7.

По неофициальным данным, в Windows 8 будут интегрированы некоторые средства для просмотра документов в формате PDF, а также появится специальный инструмент резервного копирования информации под названием History Vault. В обзорах также упоминается интеграция с онлайновыми сервисами из семейства Windows Live.

Отмечается, что в Windows 8 будет реализована улучшенная поддержка функции перевода компьютера в «спящий» или «ждущий» режим, активация которого теперь будет занимать всего лишь пару секунд.

Еще одна интересная новость: как и ожидалось, операционная система Windows 8 станет первой ОС компании Microsoft для персональных компьютеров, поддерживающей наряду с платформами х86 и 64×86 процессоры с архитектурой ARM.

По всей видимости, работоспособная бета-версия Windows 8 выйдет уже в третьем-четвёртом квартале нынешнего года, а вот финальный релиз нового продукта состоится лишь во второй половине 2012-го.

© http://www.desktopslab.ru

Re: Платформа Windows 8 обрастает свежими подробностями

Добавлено: 17 апр 2011, 22:45
Римма
стрёмно предствить версию Виндовс 10.
ну а в этой особо впечатляющего ничего не ожидается. :)

Re: Платформа Windows 8 обрастает свежими подробностями

Добавлено: 18 апр 2011, 02:04
-=GadzzillA=-
Та ниче, Мелкомягким не привыкать делать г**но! :D

Re: Платформа Windows 8 обрастает свежими подробностями

Добавлено: 19 апр 2011, 23:24
Римма
это точно, хотя бы одну ОС выпустили бы по уму, а не г*но.