Страница 1 из 1

Мини-компьютер Raspberry Pi уже в продаже

Добавлено: 05 мар 2012, 23:33
MasteroN
Компания Frontier Developments недавно начала продажи новенького крошечного сверхдешёвого мини-компьютера.

Изображение

На данный момент для устройства уже предусмотрены две модификации: модели «A» и «B». Обе оснащены процессором архитектуры ARM с тактовой частотой 700 МГц и оснащены оперативной памятью, объемом 256 Мб. Операционная система, программы, компоненты, приложения, кое-какие файлы и пользовательские данные могут храниться на флеш-карте формата SD.

Модель «A» оснащена одним портом USB 2.0, а модификация «B» — двумя. Кроме того, у старшей версии имеется также контроллер Ethernet, который позволяет создавать сетевое подключение и выходить в Интернет.

В настоящее время для заказа пользователям уже доступна 35-долларовая модель «В». Модификация «А», стоимостью в $25, поступит в продажу позднее.

Некоторые веб-источники отмечают, что интерес к компьютеру Raspberry Pi буквально сразу оказался настолько высоким, что онлайновые ритейлеры Premier Farnell и RS Components, распространяющие этот микро-компьютер, на какое-то время попросту перестали справляться с наплывом посетителей. Самим же разработчикам ПК Raspberry Pi пришлось запустить упрощённую версию своего сайта.

© http://www.desktopslab.ru