Страница 1 из 1

Два года страха. Аварийный балкон "достал" жителей г. Селидово

Добавлено: 07 сен 2011, 20:18
Вибе
Жители дома по улице Лермонтова, 6 опасаются за свою жизнь: балкон уже который год угрожает обвалиться им прямо на головы. Не добившись правды в соответствующих инстанциях, Владимир Коровко обратился на «горячий телефон» «Донбасса»

Аварийный балкон находится со стороны входной двери в подъезд. Он действительно производит впечатление «вот-вот упаду». И этому веришь, глядя на почти отпавшую балку, висящую на арматуре. Владимир Кириллович говорит, что в первый раз пошел писать заявление на демонтаж год назад. «Приходили люди из исполкома, посмотрели, поохали, мол, да, надо балкон убрать. Но пришла зима, и про нас забыли», - вздыхает 77-летний пенсионер.
По его словам, жильцы в 2011 году уже обращались в коммунальное предприятие в службу единого заказчика г. Селидова, но безрезультатно. В июне настойчивый Владимир Коровко снова отправился пытать счастья в исполком. Тот поручил разобраться в ситуации вышеупомянутой СЕЗ. В службе дали письменный ответ – решение создать «комиссию по обследованию балконов города, которые находятся в аварийном состоянии». Однако про «родной» балкон Владимира Кирилловича - ни слова. «А нам страшно ходить здесь каждый день, понимаете? Когда он упадет, то в лучшем случае разобьет окно на первом этаже, а в худшем - даже подумать страшно…», - делится мыслями пенсионер.
Ему поддакивает 82-летняя владелица балкона Евгения Калашникова. Она вспоминает, что их двухэтажный дом был построен в далекие 50-е годы, а балкон начал обваливаться лет шесть назад. «Я и дверь туда забила, от греха подальше. После дождя слышно, как с него камни падают», - переживает Евгения Михайловна.

Директор службы единого заказчика Александр Холодный внимательно выслушал корреспондента, записал адрес и пообещал снести балкон в ближайшее время. Так что восемь жильцов дома скоро смогут вздохнуть спокойно.

Юлия Романенко. Фото автора.
По материалам http://donbass.ua