Страница 1 из 4

Дебальцево освобожден

Добавлено: 20 ноя 2014, 22:26
MasteroN
Городок Дебальцево, который расположен по пути крупных железнодорожных магистралей, на сегодняшний день является освобожденным от оккупации ополченцами. В городе работает комиссия при АТО, которая изучает последствия оккупации, документы, найденные в исполкоме, а также ищут способы в ближайшее время восстановить железнодорожное сообщение с этим городом и открыть ЖД-вокзал.

В городе регулярно слышны обстрелы позиций сил антитеррористической операции в районе сел Чернухино и Никишино. Город и сам подвергается обстрелам. Однако в городе закрепились украинские военные. В Дебальцево нет продуктов питания, проблемы с водой, но есть свет и, как мне стало известно, газ. Также из города уехало больше половины жителей. Также украинские военные, в сопровождении МЧС, доставили в город крупную партию гуманитарной помощи. Их встретили неоднозначно, однако большинство оставшихся жителей все же приветствовали любую помощь.

У меня вопрос к жителям города, которые в настоящий момент могут выйти в интернет: что сейчас происходит в Дебальцево? Город освобождается или бои продолжаются и есть вероятность того, что его снова захватят ополченцы?

Re: Дебальцево освобожден

Добавлено: 22 ноя 2014, 20:50
MasteroN
Поступают тревожные сообщения, что Дебальцево регулярно подвергаются атакам со стороны сепаратистов. Это при том, что их в городе больше нет, а есть украинская армия, которая контролирует город, ну или по крайней мере центральную его часть.

Re: Дебальцево освобожден

Добавлено: 23 ноя 2014, 17:31
LEXX
Атакуют ежедневно. я бы даже сказал,регулярно. Ситуация очень напряженная. люди, которые остались в городе, запасаются продуктами, некоторые днем едут за покупками и везут продукты другим жителям, которым тяжело выехать из города. в основном в городе остались пенсионеры. молодняк почти весь эвакуировался. что же касается того, обстреливают наш город или нет, я бы не торопился с такими высказываниями: Слава Богу, нет, нас не обстреливают, стреляют по блокпостам украинской армии. сам во время бомбежек прячусь в подвале. в интернет выхожу через телефон. Наиболее напряженная ночка была с пятницу на субботу.

Re: Дебальцево освобожден

Добавлено: 23 ноя 2014, 17:44
MasteroN
Есть информация о том, где именно стреляют? Это Никишино, Чернухино или Фащевка? Может быть, это где-то дальше или вообще в Торезе?

Re: Дебальцево освобожден

Добавлено: 23 ноя 2014, 19:34
MasteroN
В новостях передают, что ночью был массивный обстрел Дебальцево, есть пострадавшие. Ополченцы собираются брать город штурмом, но пока что ничего не получается. Как Вы можете прокомментировать это? Что на самом деле творится в Дебальцево?

Re: Дебальцево освобожден

Добавлено: 23 ноя 2014, 19:51
LEXX
я слышал обычные обстрелы, не могу сказать, попадали снаряды в черту города или нет . скорее всего , воюют у Чернухино, это недалеко от нас.

Re: Дебальцево освобожден

Добавлено: 23 ноя 2014, 20:43
MasteroN
Почему не уезжаете из города? Где Ваша семья, родственники, близкие?

Re: Дебальцево освобожден

Добавлено: 24 ноя 2014, 09:27
охломон
по последним сообщениям из социальных сетей, в Дебальцево направляются российские боевики, которые пришли на смену своим местным "коллегам", ожидается штурм города. Господи, помоги нашим парням выдержать и отстоять город!

Дебальцево, как и Донецкий аэропорт, имеет очень важное стратегическое значение. сейчас там работают бойцы из батальона "Киевская Русь". они обеспечивают безопасность города и укрепляют свои позиции, чтобы быть готовыми в любой момент отразить любую атаку. ополченцам не удастся взять город, поэтому они, скорее всего, будут отступать. а украинская армия продолжает наращивать в этой районе свои силы, что говорит о готовности стоять за город до конца.

Добавлено: 24 ноя 2014, 11:13
PetrZ
Жительница Дебальцево в прямом эфире обвинила силы АТО в обстрелах города

Жительница освобожденного города Дебальцево (Донецкая область) заявила, что когда силы АТО брали Дебальцево, они якобы обстреляли город из "Градов". Она также подчеркнула, что жители боятся выходить на улицы, опасаясь "пьяных военных".
Об этом она рассказала в прямом эфире Подробностей недели на телеканале Интер, где проходил телемост между жителями Дебальцево и людьми на Майдане Незалежности в Киеве.


http://korrespondent.net/ukraine/344736 ... akh-horoda

Re: Дебальцево освобожден

Добавлено: 24 ноя 2014, 15:40
pavel p
Она также подчеркнула, что жители боятся выходить на улицы, опасаясь "пьяных военных"

Ну, "пьяных военных" я тоже боюсь.

Re: Дебальцево освобожден

Добавлено: 24 ноя 2014, 22:30
охломон
народ, чем верить всяким сомнительным жительницам - научитесь пользоваться хеш-тегами в социальных сетях и Твиттере. а они много чего говорят :) вот например по Дебальцево в твиттере введите #Дебальцево и узнаете много интересного. тогда может быть и вы поймете, что на самом деле если пропаганда и есть, то только наша и ее массовость заставляет задуматься: в городе никакой ваты уже нет, люди осознали свои майские ошибки и просят их простить.

Добавлено: 24 ноя 2014, 22:51
охломон
Батальон "Киевская Русь" троллит сепов:

Re: Дебальцево освобожден

Добавлено: 24 ноя 2014, 23:53
MasteroN
охломон писал(а):вот например по Дебальцево в твиттере введите #Дебальцево и узнаете много интересного

Так можно узнать абсолютно про любой город, оккупированный террористами ДНР/ЛНР. Занимательное чтиво, хочу вам сказать :)

Ку: Re: Дебальцево освобожден

Добавлено: 25 ноя 2014, 08:43
PetrZ
охломон писал(а):народ, чем верить всяким сомнительным жительницам - научитесь пользоваться хеш-тегами в социальных сетях и Твиттере. а они много чего говорят :) вот например по Дебальцево в твиттере введите #Дебальцево и узнаете много интересного. тогда может быть и вы поймете, что на самом деле если пропаганда и есть, то только наша и ее массовость заставляет задуматься: в городе никакой ваты уже нет, люди осознали свои майские ошибки и просят их простить.


Не несите бред. В Дебальцово инета почти нет, что такое твиттер там наверное слышал 1 человек на 1000.
О какой адекватности можно говорить, если вы картину событий строите по твиттеру?

Добавлено: 25 ноя 2014, 08:47
PetrZ
твиттер, конечно, тоже можно воспринимать, как источник.
Но только лишь, как один из многих источников.

То есть вы призываете не доверять словам женщины, которая живет и которой еще жить в Дебальцово, которая не побоялась что-то неудобное сказать напрямую общаясь с Киевом?
А твиттеру, за постами в котором стоит неизвестный человек, доверять можно? там ведь такая удобная правда показана :D

Re: Дебальцево освобожден

Добавлено: 25 ноя 2014, 17:52
MasteroN
Да Вы возьмите любой другой город, Донецк, Луганск, Красный Луч...

Re: Дебальцево освобожден

Добавлено: 26 ноя 2014, 19:12
MasteroN
Сегодня утром #Дебальцево был обстрелян:

Re: Дебальцево освобожден

Добавлено: 30 ноя 2014, 16:17
LEXX
обстрелы не смолкают. я удивляюсь, как у нас еще свет не вырубили. планирую уезжать из города, как и многие мои друзья и родственники.

Ку: Re: Дебальцево освобожден

Добавлено: 01 дек 2014, 12:43
Богдан
LEXX писал(а):обстрелы не смолкают. я удивляюсь, как у нас еще свет не вырубили. планирую уезжать из города, как и многие мои друзья и родственники.



это единственное спасение на данный момент! необходимо уезжать с того места где война!!!

Ку: Re: Дебальцево освобожден

Добавлено: 01 дек 2014, 14:45
НиколайСмирнов
LEXX писал(а):Атакуют ежедневно. я бы даже сказал,регулярно. Ситуация очень напряженная. люди, которые остались в городе, запасаются продуктами, некоторые днем едут за покупками и везут продукты другим жителям, которым тяжело выехать из города. в основном в городе остались пенсионеры. молодняк почти весь эвакуировался. что же касается того, обстреливают наш город или нет, я бы не торопился с такими высказываниями: Слава Богу, нет, нас не обстреливают, стреляют по блокпостам украинской армии. сам во время бомбежек прячусь в подвале. в интернет выхожу через телефон. Наиболее напряженная ночка была с пятницу на субботу.


Я так понимаю что ты с Дебальцево, а ты можешь сказать, вот когда телеканал ИНТЕР брал интервью в твоем городе, в прямом эфире( женщина сказала, что именно украинская армия обстреливала их с устновок Град) - это правда?