Страница 1 из 1

Директор и главбух КП присвоили 78 тысяч, сданных жителями на строительство газопровода

Добавлено: 13 сен 2011, 20:43
Вибе
Прокуратурой Авдеевки направлено в суд уголовное дело в отношении должностных лиц коммунального предприятия по факту внесения заведомо ложных сведений в официальные документы и незаконного присвоения денежных средств в размере 78 000 грн. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе прокуратуры области.
Во время досудебного следствия было установлено, что директор одного из авдеевских КП по предварительному сговору с бывшим главным бухгалтером этого же КП неоднократно присваивали деньги, которые в течение нескольких месяцев поступали в коммунальное предприятие от населения в качестве помощи на строительство газопровода. Следствием доказаны три факта незаконного получения средств путем неотражения их поступления в бухгалтерских документах.
Кроме того, при проведении проверки КРУ, директор предприятия при пособничестве кассира, с целью укрыть незаконное присвоение денег, предоставили ревизорам поддельные документы, где значилось, что все средства, полученные от населения, переданы предприятию «Донецкгазстрой» в качестве предоплаты на строительство газопровода.
В целом подсудимые завладели суммой в размере 78 тысячи гривен. Прокуратурой Авдеевки было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.191, ч.1 ст.366 УК Украины.
На время досудебного и судебного следствия директор КП отстранен от занимаемой должности. В отношении подсудимых избиралась мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Суд рассмотрит дело по существу.

По материалам http://donbass.ua

Re: Директор и главбух КП присвоили 78 тысяч, сданных жителями на строительство газопровода

Добавлено: 14 сен 2011, 00:31
-=GadzzillA=-
Четко, умеете, могете... :( Но хорошо, что уродов вычислили :)