Страница 1 из 1

В Славянске избили 14-летнюю школьницу

Добавлено: 14 апр 2017, 20:31
Mitch
У 14-летней избитой школьницы врачи диагностировали перелом костей носа и сотрясение головного мозга. По словам потерпевшей, она была избита своими подругами. Об этом инциденте сообщает пресс-служба Славянской полиции.

Изображение из интернета - nasilye.jpg
Изображение из интернета


В полицию Славянска обратилась 40-летняя местная жительница и заявила о том, что ее несовершеннолетняя дочь была жестоко избита двумя другими девушками.

По словам потерпевшей, пострадавшая девушка гуляла со своими подругами, 14 и 15 лет. Между ними возник конфликт. Девушки отвели ее в безлюдное место, сильно избили и скрылись с места преступления. В результате драки школьница получила серьезные телесные повреждения: сотрясение головного мозга и перелом костей носа.

Обидчице оказались известными личностями в местной полиции - обе находятся на учете, а их родители ранее уже привлекались к административной ответственности за ненадлежащее воспитание своих детей.

Старшая девушка попала в поле зрения правоохранительных органов после того, как совершила кражу и неоднократно убегала из дома. Младшая - состоит на учете как член семьи, которая оказалась в сложных жизненных обстоятельствах.

По факту причинения телесных повреждений было открыто уголовное производство по части 1 статьи 125 "Умышленное легкое телесное повреждение" Уголовного кодекса Украины. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа, общественных или исправительных работ на срок до одного года.

Напомним, что на Украине растет число случаев избиение школьниц и школьников своими сверстниками. Недавно произошел громкий случай в Чернигове - девушку избили в присутствии большой толпы малолетних зрителей. Трем зачинщицам грозит до 4-х лет тюрьмы. Пострадавшая, 14-летняя школьница, получила многочисленные ушибы и сотрясение мозга.

Следите за своими детьми и не проходите мимо, когда происходит нарушение закона в отношении подростков!