Страница 1 из 1

Vega полностью восстановила телефонию и доступ к сети Интернет в Славянске

Добавлено: 12 авг 2014, 11:41
VegaTelecom
Сотрудники телекоммуникационной группы возобновили работу услуг связи и доступа к сети Интернет более 1000 жителей Славянска. Предоставление междугородней и международной связи было прервано в результате военных действий на горе Карачун.

С 7 мая по 25 июля абоненты Vega в Славянске не могли пользоваться услугами междугородней телефонии и доступа ко всемирной сети из-за повреждения оптического волокна на горе Карачун между Славянском и Краматорском, которое произошло в ходе военных действий. С 15 июня в связи с отсутствием подачи электроэнергии работа местной телефонной связи была невозможна на территории всего города. После освобождения Славянска специалисты компании оперативно приступили к ремонтным работам. К концу июля Vega отремонтировала основную часть оборудования на площадках города. А с 5 августа все услуги связи были полностью возобновлены.

Компания-оператор продолжает активно восстанавливать поврежденные участки сети на Донбассе. При этом работы осуществляются исключительно при отсутствии угрозы для жизни и здоровья сотрудников компании, поскольку жизнь специалистов – ключевая ценность для Vega. Сегодня у ремонтных бригад в Дружковке, Константиновке, Краматорске, Харцызске, Шахтерске есть временные трудности с поставкой материалов для проведения восстановительных работ на сети из-за отсутствия коммуникации между Донецком и другими городами области и Луганском. Компания надеется на понимание своих клиентов.