Страница 1 из 1

Аваков рассказал, когда подадут воду и свет в Славянск

Добавлено: 08 июл 2014, 18:59
MasteroN
Электроснабжение возобновлено в трех северо-западных районах Славянска, а вода появится в городе в течении трех дней. Об этом на встрече с жителями города, освобожденного от осады террористов, заявил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, сообщает пресс-служба МВД.

"Электроснабжение части Славянска началось в 15:00", - отметил он и дополнил, что вода появится через три дня после возобновления электроснабжения, поскольку это связано с техническими особенностями процесса запуска воды. Кроме того, глава МВД объяснил, что столь медленное возобновление коммуникаций связано с необходимостью проведения разминирования местности. "Поскольку мы имеем ситуацию с минированием, то двигаемся очень осторожно", - добавил Аваков.

На сегодняшний день города Славянск и Краматорск находятся всецело под контролем украинской армии. В ходе военной операции 5 июля силовики с минимальными потерями среди личного состава все же смогли оттеснить террористов из этих стратегически важных населенных пунктов. Местному населению в настоящее время активно оказывается продовольственная помощь. Людям раздают хлеб, колбасу, питьевую воду и даже мясные консервы.

Также ведется работа по возобновлению работоспособности коммунальных и социальных служб, проверка на наличие мин и взрывоопасных веществ. Тем временем, бежавшие из Славянска и Краматорска представители самопровозглашенной ДНР переместились в Донецк, где активно укрепляют свои позиции. Некоторые из них, тем не менее, сдают своих активистов и переходят на сторону украинской национальной гвардии.

По материалам сайта Обозреватель