Страница 1 из 1

После зачистки Ямполя нацгвардия начала блокировать Славянск

Добавлено: 20 июн 2014, 15:42
MasteroN
Бойцы ВСУ и Нацгвардии освободили от незаконных вооруженных формирований Ямполь и Кировск. В настоящее время они практически полностью блокируют Славянск. Об этом сообщил спикер информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины Владимир Чеповой.

"На данный момент подразделения Вооруженных сил и Национальной гвардии Украины освободили от террористов Ямполь и Кировск вблизи Красного Лимана Донецкой области. Взят под контроль мост через реку Северский Донец. Город Славянск практически блокирован украинскими силовиками. В ходе этих боев погибло 12 военных Вооруженных сил Украины и 1 боец Национальной гвардии", - передает слова Чепового сайт Интерфакс-Украина.

Спикер также напомнил, что за прошедшие сутки в ходе боев в приграничных районах Луганской и Донецкой областей были уничтожены 300 сепаратистов, захвачены БРДМ, КамАЗ с установленными на нем огневыми средствами, несколько ПЗРК, а также весьма значительное количество стрелкового вооружения.

Также стало известно, что в результате боев в районе Металлиста Славяносербского района Луганской области был уничтожен почти весь батальон сепаратистов Заря.

Чеповой рассказал, что украинские силовики продолжают создавать кольцо окружения вокруг населенных пунктов и районов, где дислоцируются сепаратисты. Особое внимание нацгвардия уделяет населенному пункту Закотное, который является "важным для террористов, поскольку именно через него в последнее время осуществлялось снабжение в Славянск оружия и боеприпасов", отметил спикер СНБО.

По материалам сайта Корреспондент