Страница 1 из 1

Под Славянском взорван мост через Северский Донец и пылает хвойный лес

Добавлено: 22 май 2014, 11:28
ProGorod.info
Огонь, возникший в местных лесах, может уничтожить близлежащие села и критически близко подобраться к городу, сообщают очевидцы.

По словам местных жителей, возле Славянска уже вторые сутки у меловой горы, недалеко от которой дислоцируются силы ВСУ, горит большой хвойный лес.

"С балконов многоэтажек очень хорошо видно дым с характерным запахом", - комментируют очевидцы. Также сообщается, что именно приверженцы ДНР не пропустили пожарных для тушения огня.

"На улице очень жарко и порывистый ветер. Этот огонь способен уничтожить близлежащие села и приблизиться к городу!" - жалуются местные жители.

Сегодня на рассвете в Луганской области украинские военные начали движение в сторону Лисичанска.

Как сообщают на сайте "Луганск.Комментарии", силы правоохранителей при передислокации встретили ожесточенное сопротивление со стороны вооружённых про-российских активистов.

В результате боя взорвали пешеходный мост через Северский Донец в районе Приволье-Старой Краснянки. В больницу Лисичанска поступил один убитый и два раненых. Оба раненых – жители Свердловска Луганской области, сообщили в пресс-службе облсовета.

Однако у представителей МВД другие данные о пострадавших. В милиции отметили, что в перестрелке было ранено четыре человека.

В городе, возле которого продолжается бой, люди не вышли на работу. С самого утра во всех районах Лисичанска гудит сирена и бьют колокола.

ProGorod.info