Страница 1 из 1

Славянск очищен от террористов

Добавлено: 02 май 2014, 14:42
-=GadzzillA=-
Своими профессиональными действиями солдаты и бойцы Национальной гвардии Украины практически полностью очистили Славянск от террористов и ополченцев. Об этом заявил командующий Нацгвардией Степан Полторак, — передает Украинская правда со ссылкой на пресс-службу МВД.

Командующий рассказал прессе, что во время выполнения операции среди личного состава Нацгвардии нет ни убитых, ни раненых.

В то же время штаб антитеррористической операции обратился к главарям террористической группы, захватившей Славянск, с ультимативным требованием выдать всех заложников, незаконно содержащихся в городе. Об этом, в свою очередь, сообщил советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко.

«В случае выдачи заложников, органы следствия и прокуратуры будут требовать от суда назначить главарям террористов максимальные сроки заключения без учета каких-либо смягчающих приговор обстоятельств», — сказал он.

Штаб АТО предлагает рядовым боевикам движения сопротивления добровольно сдаваться в плен антитеррористическим силам и сдавать свое незаконно захваченное, оружие.

В случае добровольной сдачи в плен рядовым боевикам, которые не совершили тяжких и особо тяжких преступлений, гарантируется безопасность и ходатайство органов следствия и прокуратуры.

Сигнал для добровольной сдачи в плен — белая повязка на голове и оружие, переведенное в не боевой режим ношения стволом вверх.

Все дороги, ведущие в Славянск, были заблокированы. Город взят в кольцо и окружен бойцами нацгвардии.

По материалам сайта Inforesist

Добавлено: 02 май 2014, 17:45
Ural
Славянск 2 мая

Добавлено: 02 май 2014, 17:46
Ural