Страница 1 из 1

У славянских ополченцев находится десять "пленных"

Добавлено: 24 апр 2014, 14:17
-=GadzzillA=-
Сепаратисты Славянска удерживают минимум трех журналистов и депутата местного горсовета.

Сторонники федерализации в Славянске удерживают в плену десять "пленных", в том числе, киевскую журналистку Ирму Крат и депутата местного горсовета Вадима Сухонос, эту информацию агентству Риа Новости подтвердил так называемый "народный мэр" Славянска Вячеслав Пономарев.

Также сепаратисты продолжают удерживать журналиста Саймона Островского, которого подозревают в сотрудничества с Правым сектором. По словам Пономарева, сейчас идет проверка подлинности документов Островского, выясняются истинные цели его приезда в Славянск.

Пономарев уточнил, что всего у ополченцев сейчас десять "пленных", в том числе, киевская журналистка Ирма Крат и депутат местного горсовета Вадим Сухонос.
Ранее сообщалось, что журналист из Коломыи Евгений Гапич вместе с братом Геннадием находятся в городе Славянске, где их содержат как политических заложников.

По материалам Корреспондент

Re: У славянских ополченцев находится десять "пленных"

Добавлено: 24 апр 2014, 14:18
-=GadzzillA=-
В Славянске удерживают журналиста из западной Украины в качестве политзаложника

Также у сепаратистов до сих пор находится американский корреспондент. Журналист из Коломыи Евгений Гапич вместе с братом Геннадием находятся в городе Славянске, где их содержат как политических заложников. Об этом изданию kramatorsk.info сообщила жена журналиста Оксана Гапич.

"Как сообщили мне на "горячей линии" СБУ, они - в Славянске в доме "политических", - рассказала она. По ее словам, "там чеченцы собирают людей для срыва выборов. Их кормят".
Последний раз Гапича видели в Артемовске в гостинице "Ностальжи". В последний раз он выходил на связь во вторник, 22 апреля, отмечают в сообщении.

Как сообщалось, 22 апреля в Славянске был захвачен репортер издания Vice News Симон Островский. В Самообороне города подтвердили, что американский журналист находится под арестом сепаратистов.

По материалам Корреспондент