Страница 1 из 1

Иловайск в составе самопровозглашенной ДНР

Добавлено: 13 авг 2015, 16:48
MasteroN
Город #Иловайск уже почти год находится во власти террористической организации #ДНР. В июне-июле город был успешно занят силовиками батальона "#Донбасс", однако в середине августа на город пошли атакой террористы и российские наемники, воюющие исключительно за деньги.
Разбитая техника ополченцев - Ilovaysk_1.jpg
Разбитая техника ополченцев

В результате ожесточенных боев силовики отступили, при этом неся тяжелые потери. Считается, что Иловайский котел - самый спорный и самый жестокий момент в истории антитеррористической операции на территории Донбасса. При отступлении из города террористы постоянно обстреливали силовиков, в результате чего те понесли тяжелые потери. Из Иловайска выжили единицы.

При этом досталось и самому городу. Артиллерийские обстрелы повредили школы, частные и жилые дома, железную дорогу и дороги. Но придя в город ополченцы убедили жителей, что они обстреливались силовиками. И те, увы, поверили.
Жилой дом, пострадавший в результате артобстрела города боевиками - Ilovaysk_2.jpg
Жилой дом, пострадавший в результате артобстрела города боевиками

Хочется спросить теперь: как живется в городе в условиях оккупации ДНР? Насколько хорошо стало с приходом так называемого "русского мира"? Все же стало лучше, чем было при Украине или хуже? Этот вопрос я задаю регулярно. Хочется все-таки знать, что именно там сейчас твориться, какая реальная обстановка в городе.

Re: Иловайск в составе самопровозглашенной ДНР

Добавлено: 13 авг 2015, 16:50
MasteroN
Фотовыставка "Иловайск" с фотографиями из временно освобожденного города, быт и условия жизни местных жителей и силовиков, участвовавших в освобождении города: http://obozrevatel.com/politics/52817-g ... ovajsk.htm